30 марта 2017, чт

Алматы
Алматы
Кулагер

С января 2012 года карагандинская «Сарыарка» проводит свои домашние матчи в ледовом дворце спорта «Караганды-Арена».

Вид на ледовый дворец «Караганды-Арена» со стороны строящегося микрорайона «Оазис»

Трибуны нового Ледового дворца спорта рассчитаны на 5500 мест.

«Караганды-Арена» включает в себя:

• 3-этажное здание;
  • основной зал: хоккейный корт с трибунами для зрителей;
  • конференц-зал;
  • сухой зал для разминки;
  • тренажерный зал;
  • восемь стандартных раздевалок;
  • два кафе;
  • три гардероба;
  • гимнастический зал;
  • две VIP-кабины;
  • кабинет врача, комнаты для тренеров, судей, прессы, радиоузел, восстановительный центр, помещения для администрации дворца спорта и пр.

Ледовая площадка на "Караганды-Арена"

Видеокуб на "Караганды-Арена"

На новой арене созданы комфортные условия для зрителей, температура воздуха постоянно будет поддерживаться на уровне 15-20 градусов по Цельсию со знаком плюс. Можно снять верхнюю одежду в гардеробе, во время матчей работают кафе и буфет, где можно перекусить после рабочего дня, игры в обычные дни намечено проводить в вечернее время.

«Караганды-Арена» на карте

Как проехать до «Караганды-Арена»

Ледовый дворец «Караганды-Арена» располагается на проспекте Республики района им. Казыбек Би города Караганда, напротив микрорайона «Орбита». В настоящее время к ледовому дворцу спорта можно доехать на автобусах №7 и №146. Кроме того, можно доехать до остановки «Орбита-2» на автобусах №33, №45, маршрутных такси №02, №29.

С целью обеспечения удобства проезда до нового ледового дворца «Караганды-Арена», а также Центров бокса и тенниса, с февраля 2012 года была изменена схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

Маршрут №58, следовавший от «Гульдера-2» до улицы Прогресса, исключил из своей схемы участок дороги по ул. Приканальной и остановку магазин «Карагандинец». Теперь он передвигается по проспекту Республики до перекрестка с улицей Гудермесской через микрорайон «Орбита», мечеть и улицу Кувскую с выездом на Волочаевскую.

Маршрут №011 больше не будет заезжать на улицу Приканальную, остановку магазин «Карагандинец», Кольцевую и Кувскую. Направляясь с улицы Гоголя, №011 будет двигаться прямо, по проспекту Республики. В результате маршрутка будет останавливаться только возле Мечети и нового Ледового дворца.

Маршрут №46, из схемы которого также исключили остановки «Карагандинец», «Кольцевая» и «Кувская», двигаясь с Юго-Востока в Майкудук, будет ездить по улице Приканальной и поворачивать на проспект Республики, останавливаясь на «Орбите», «Мечети».

Контакты ледового дворца

Адрес: 100000 Республика Казахстан, Караганда, район Казыбек би, пр-т Республики 13.

Фотографии ледового дворца «Караганды-Арена» можно посмотреть здесь. Схема размещения мест по трибунам здесь.

Партнеры ВХЛ