31 марта 2017, пт

Алматы
Кулагер
Кулагер

Старший тренер ХК «Спутник»  Алексей Фетисов – Очень тяжелая и вязка была игра. Счёт мог поменяться как в одну, так и в другую сторону. Очень обидно, что мы пропустили этот гол в конце. Проиграли игру, но играли неплохо, оборонялись хорошо. Имели момент в концовке, но забили нам, наверное, тем и интересен хоккей. Где-то очень равно играли мы. Поздравляю хозяев с победой.

Главный тренер ХК «Сарыарка» Вадим Епанчинцев – Соглашусь с коллегой, вязкая и тяжелая игра была. Возможно, не очень интересная для зрителей. Для нас это первая игра в новом году, большая пауза – игровой ритм желал лучшего. То есть – тренировки это тренировки, а игра это совсем другое. Мы знали, что соперник проводит третью игру, поэтому ставили на это акцент. Соперник хорошо оборонялся и хорошо контратаковал, поэтому у наших ворот были моменты, но здорово сыграл Гелашвили. Рад, что новые игроки – Ситников и Орлов смогли сегодня отличиться. Нужно дать время новым звеньям для сыгранности. Всех с победой и с Новым годом!

Нападающий ХК «Сарыарка» Евгений Орлов – Сегодня выдался сложный матч, играли до упора. Считаю, что команды равные были. Мы переломили в третьем периоде. Команда только вышла после Нового года в игровой ритм, поэтому так сложновато играли. Сейчас перестроимся и добавим. Только вливаюсь в команду, через работу и игры будет хороший результат. Нужно создавать моменты, ложиться под шайбы и хорошо играть в меньшинстве – тогда команда и примет в коллектив. Спасибо болельщикам, что гнали нас всю игру.

Нападающий ХК «Сарыарка» Виталий Ситников – Победа есть победа, тяжелый матч. В конце матча, я думаю, удача была на нашей стороне. Эта победа в Новом году даст толчок и уверенности нашей команде. Хорошо, что быстро удалось отыграться.

Защитник ХК «Спутник» Дмитрий Громов – Я отыграл в Караганде четыре с половиной года, и конечно приятно было играть сегодня. «Кошки скребли на сердце»  - естественно «Сарыарка» для меня клуб не чужой. Выходил на игру и волновался, хотелось хорошо сыграть. Очень рад был видеть всех. А игра была тяжелая, мы играли от обороны. Чуть не дотерпели и пропустили. Повезло сегодня сильнейшему.

Партнеры ВХЛ