Снежные Барсы
Предсезонные игры
Снежные Барсы
22.07, сб

Комментарии главных тренеров команд по итогам шестого матча финальной серии ОЧРК "Темиртау" - "Номад"

Главный тренер ХК «Темиртау» Дмитрий Крамаренко:
- Как только прозвучала сирена стали готовиться к седьмому матчу.

- Ваша команда начала с первых минут очень жестко и агрессивно, можно сказать, что реализовали план на игру? Потому что соперник дальше поник по игре.
- Не сказал бы так, потому что соперник давал сопротивление на протяжении всей игры.

- Можно ли сказать, что сегодня победу принесли индивидуальные действия, нежели командная игра?
- Не бывает такого в плей-офф. Не может быть индивидуального ничего в шестой игре финала. Только команда. Не бывает такого в хоккее, не верьте тем, кто так вам скажет.

- Чередуются ваши победы и поражения в серии с «Номадом». Что будете делать, чтобы не допустить победы соперника в решающей игре?
- Будем очень стараться.

Главный тренер ХК «Номад» Юрий Михайлис:
- Соперник больше хотел победы по желанию, по самоотдаче. Не скажу, что наши парни не хотели выиграть, но моя команда старалась. Без угроз по воротам, без точных бросков в створ, а не по стеклам, голов не будет. Мы сегодня проиграли в желании. Болельщикам спасибо, что приехали и поддержали команду. Не удалось порадовать их сегодня, в седьмом матче мы будем более нацелены на ворота, сыграем в комбинационный хоккей, потому что сегодня комбинационной игры у нас не было – мы таскали шайбу по одному, а против команды «Темиртау» это невозможно. Соперник будет отсекать одним игроком, второй будет подбирать.