Следующий матч команды «Темиртау» еще не определен.

27 февраля 2018, вт
Зауралье
27.02, вт
28.02, ср
Химик
Звезда
Ценг Тоу
КРС Хэйлунцзян
Ермак
Сокол Крс
Торпедо У-К
Алтай-Торпедо
Алтай-Торпедо
Горняк
Горняк
Астана
Астана
Кулагер
Кулагер

Комментарии наставником после матча "Сарыарка" - "КРС Хэйлунцзян".

Главный тренер ХК «Сарыарка» Дмитрий Крамаренко:

- Были хорошие перед этим игры, но не хватило эмоций, свежести, функционала. Потом перестроились и перешли на три пятерки. Прибавили в третьем периоде. И выиграли игру.

- В какой-то момент не стало видно на площадке игрока первого звена Кирилла Тамбиева, это вынужденная мера или что-то с ним произошло?
- Это вынужденная мера. Кирилл был недостаточно хорош сегодня.

- Вопрос по Денису Костину, что с ним?
- Сейчас точно узнаем. Была микротравма, а в дальнейшем доктор скажет, насколько она серьезна или нет.

- Очень хорошая выигрышная домашняя серия, что скажете в общем, насколько она была удачной для команды?
- Ребята радуют своей игрой, отношением, кроме сегодняшних двух периодов. Первый, второй период какое-то успокоение у нас появилось. Нет слабых соперников, надо всегда настраиваться как на последний бой, поэтому, немного этого не хватило в первых периодах. Молодцы что смогли перестроиться, нашли в себе силы, эмоции, покопались в себе, в третьем периоде прибавили и выиграли игру.

- Вы всегда находите мотивирующие слова, что бы команда продолжала выигрывать. Впереди выездная серия, как будете мотивировать ребят, настраивать на игры, что бы вернуться с тремя победами?
- Кто вам сказал, что всегда нахожу? Если бы всегда находил, то мы наверное, всегда бы выигрывали. Не всегда получается. Еще поживем, вместе что-то проживем и найдем какие-то слова, я надеюсь. Дай Бог, чтобы они ребят повели на подвиги.

- Сегодняшний соперник сильно удивил вас своей игрой?
- Да. Он был неуступчив, в первом периоде перестроился. Мы немного к этому были не готовы. Пошёл за ворота. Мы ждали немного другой от них игры: более пассивной в обороне, в средней линии. Мы этого не ожидали от соперника. Но потом тоже перестроились по ходу игры и только в третьем периоде смогли выиграть.

Главный тренер ХК «КРС Хэйлунцзян» Михаил Кравец:

- Сегодня наверное, была самая лучшая наша игра за всю поездку. Я благодарен ребятам, сегодня было не стыдно. Была очень хорошая игра со стороны нашей команды, со стороны вратаря, всех игроков. Самоотверженность, желание огромное. Против очень сильной команды мы опять играли. Ребята отдали все силы. Большое спасибо им за эту прекрасную работу и отношение к игре. Если бы мы так играли каждую игру, конечно же у нас было бы больше очков.

- Как вы считаете, такой соперник как «Сарыарка» он мотивирует дальше играть в таком же темпе?
- Вы знаете, нас мотивирует любой соперник. Мы против любого соперника обязаны настраиваться и бороться. Потому что большинство наших игроков первый сезон играют на таком уровне. Поэтому если они еще и не будут настраиваться, то будут такие результаты как 2:8. Я могу сказать, что у нас очень дружная команда и ребята очень хорошо между собой общаются, независимо от того, что многие ребята не знают китайский язык, а китайцы допустим, не знают английский. Все равно находим общий язык. Есть общение жестами. Ребята очень хорошо взаимодействуют и на тренировках и за бортом, вне поля.

- Ваша команда сыграла два матча с «Сарыаркой», на своем льду карагандинцы взяли реванш, как прокомментируете две игры?
- Я могу сказать, во первых, у нас дома был по сильнее состав. Но я рад, что и этот состав показал, что может играть как те хоккеисты, которые у нас были до этого. К сожалению, у нас несколько тяжелых травм у нескольких основных игроков, они были практически на протяжении сезона. Теперь «Сарыарка» выиграла, значит, так и должно было быть.

- Какие у вас стоят цели на оставшиеся игры сезона?
- Цель - выиграть последние восемь игр. Мы надеемся, что вернутся из первой команды несколько игроков, которые играли за нас. Вернется вратарь Александр Скрынник и тоже нам поможет. Хотя, хочу еще раз сказать, что очень здорово отыграл Джордон Лием.