22 июля 2019, пн
Предсезонные игры
СКА-Нева

Старший тренер ХК «Сокол» Никишов Андрей Вячеславович прокомментировал встречу с ХК «Сарыарка»:

- Поздравляем соперника с победой! Первый период игра складывалась для нас удачно. Мы знали, что соперник будет играть активно, мы сами «проповедуем» этот стиль игры. Но, все-таки большим преимуществом владела «Сарыарка». Первый период для нас хорошо сложился, нам удалось забить. В начале второго периода команда не выполнила задание, что привело к удалению. Быстрый гол в начале этого периода предопределил развитие событий. Второй период мы в чистую проиграли, в третьем - моменты были, но переломить не удалось. По своей команде скажу, что очень сильно разочарован некоторыми игроками. Хотелось бы, чтобы лидеры проявлялись, но, к сожалению, у нас пока только молодые хоккеисты проявляют себя больше чем тем, кому положено это делать в данной ситуации. Поездка только началась, мы будем готовиться к следующим играм. Сейчас ситуация такая, что в турнирной таблице все близко, поэтому нужно брать свои очки, не опускать руки и настраиваться на следующие игры.

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Сарыарка» Максимов Дмитрий Валерьевич после победы над ХК «Сокол»:

- Первый период команда соперников выдала очень задорно. К сожалению, мы провалили этот период. Но поговорили с ребятами, и я считаю, что мы выровняли игру, вырвали матч. Мы играли достаточно терпеливо, ребята старались. Но также есть небольшие проблемы по выполнению игрового задания, мы это еще нарабатываем. Больших претензий к ребятам нет. Спасибо Никите Бояркину за то, что так здорово отыграл в воротах. Болельщиков с победой!