Арлан
14.02, ср в 19:00
×

JCacheStorageFile::_deleteFolderJFolder: :delete: Не удаётся удалить каталог. Путь: /home/saryarka/public_html/cache/com_content

Карагандинская "Сарыарка" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ, со счётом 1:5 уступила усть-каменогорскому "Торпедо".

Как и предполагалось, матч выдался для обеих команд нелегким. Однако, больше это определение относится к хозяевам площадки, команде «Сарыарка», которая явно не ожидала такой прыти от «Торпедо». Началось все вроде как обычно: стартовое вбрасывание остается за хозяевами, игра на высоких скоростях, проверка оборонительных порядков соперника. Оба коллектива играли, казалось бы, на пределе своих возможностей. Но как правило, всегда побеждает сильнейший. Им сегодня оказались усть-каменогорские хоккеисты. Героем матча стал Александр Шин, забросивший три шайбы в ворота «Сарыарки». Первая шайба оказалась в воротах Дениса Костина на девятой минуте. Вторая была заброшена спустя две с небольшим минуты, третья за две минуты до окончания первого периода. После двадцати минут игры 3:0 «Торпедо» впереди.
Статистика 1-го периода: Броски: 10-19 ; Броски в створ: 7-15 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 11-6 ; Штраф: 6-2

В самом начале второй двадцатиминутки в воротах «Сарыарки» появился Георгий Гелашвили. Плюс ко всему, Артур Сарваров при помощи Кирилла Тамбиева распечатал ворота усть-каменогорской команды и сократил разрыв в счете. Казалось бы, «Сарыарка» вернулась в игру, но не тут то было. Спустя пять минут Андрей Белозеров забросил четвертую шайбу в ворота уже Георгия Гелашвили. До конца второго периода счет остался неизменным 4:1 «Торпедо» впереди.

В третьем периоде ситуация не изменилась. На сорок девятой минуте матча Михаил Милехин в пятый раз огорчил хозяев. Отыграться карагандинцы уже не смогли. Итог матча 1:5 поражение «Сарыарки».
Статистика 3-го периода: Броски: 15-11 ; Броски в створ: 11-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 4-7 ; Штраф: 2-0.

Следующий матч "Сарыарка" проведёт 17 февраля против курганского "Зауралья".

"Сарыарка" - "Торпедо" 1:5 (0:3,1:1,0:1)

Вратари: Костин (Гелашвили 20:00 - 60:00) - Смирягин
Статистика матча: Броски: 37-44 ; Броски в створ: 25-35 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 23-24 ; Штраф: 13-9