23 марта 2019, сб

В г. Белфаст, Северная Ирландия завершился турнир «Континентальный Кубок», в котором принимали участие хоккейные клубы стран, таких как Республика Казахстан, Республика Беларусь, Польша, Сев.Ирландия (хозяева льда). В этом турнире состязаются клубы-победители внутренних чемпионатов стран. В этом году честь Казахстана защищал ХК «Арлан» (г. Кокшетау), чемпион Казахстана сезона 2017/18 гг. Пройдя отборочный тур во Франции осенью 2018 г., кокшетауские волки вышли в финал битвы за заветный трофей с ХК «Белфаст Джайантс» ( Белфаст, Сев.Ирландия) и одержали победу со счетом 3:2 в серии послематчевых бросков. Впервые за историю казахстанского хоккея Кубок едет в Казахстан, что доказывает стремительное развитие Казахстанского Чемпионата! ХК «Сарыарка» искренне поздравляет ХК "Арлан" с победой!