СКА-Нева

После поражения в стартовом матче четвертьфинала с «Нефтяником» карагандинская команда с первых минут активно полезла на ворота Романа Смирягина, но хозяева смогли сдержать натиск соперника и взять игру под свой контроль.
Состав «Сарыарка» на второй матч в Альметьевске претерпел ряд изменений. В воротах с первых минут вышел молодой карагандинский голкипер Никита Бояркин, в защитной линии вместо Антона Горбачева играл Сергей Чеботов. Два нападающих, принимавших участие в первом матче, остались сегодня в запасе – Александр Борисевич и Кирилл Тамбиев. Последний пропускает игру из-за полученного вчера повреждения. Вместо них на лед вышли Вадим Зеленков и капитан команды Павел Махановский.
В первом периоде, который прошел под диктовку «карагандинских орлов», хозяева льда дважды отправлялись на скамейку штрафников, но реализовать большинство не получилось. Во втором периоде уже карагандинские хоккеисты чаще нарушали правила, но и у соперника не все получалось, имея численное преимущество. Зато в концовке периода игроки обороняющегося «Нефтяника» смогли убежать вдвоем против одного защитника «Сарыарки» и открыть счет в матче. После пропущенного «гола в раздевалку» карагандинские хоккеисты на первой же минуте третьего периода пропустили и вторую шайбу. Точку же в матче поставил Денис Ляпустин – 3:0.
Несмотря на результат игра получилась тяжелой для обеих команд, в концовке «желто-черные» создали ряд опасных моментов, но забросить шайбу до финальной сирены так и не смогли.
ХК «Нефтяник» (г. Альметьевск) – ХК «Сарыарка» (г. Караганда) - 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)
1:0 – Ястребков (Ляпустин) – 37:27 ГМ;
2:0 – Альшевский Яр. (Альшевский Ст., Мокин) – 40:55;
3:0 – Ляпустин (Хапов, Ястребков) – 48:50.
Вратари: Смирягин – Бояркин.
Теперь команды переезжают в Караганду, где 16 и 17 марта серия продолжится. Начало матчей в 17:00 по времени Астаны. Ждем от «Сарыарки» красивой игры и яркой победы!