23.02, вс в 20:00
СКА-Нева
Сарыарка
24.02, пн в 20:00

Закрытый хоккей сегодня наблюдали зрители, что объяснимо - обе команды ведут борьбу за плей-офф и находятся рядом друг с другом в турнирной таблице. Несмотря на поражение, "Сарыарка" все еще сохраняет неплохие шансы по окончанию Регулярного чемпионата остаться в зоне плей-офф!

Без голевым был стартовый игровой отрезок встречи. Команды по разу имели возможность реализовать численное преимущество, но не смогли. На первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

В самом начале второй двадцатиминутки "Сокол" открыл счет. "Сарыарка" отправилась отыгрываться, по пути успев нарушить правила и отстоять меньшинство, но своего добилась: на 26 минуте Сергей Голоднюк, получив передачу от Дениса Михнина, сравнял счет - 1:1! После того, как нули на табло сменили единицы, атаки обеих команд стали острее, было несколько опасных моментов в обе стороны, но вратари уверенно отражали броски. После 40 минут игры счет ничейный - 1:1.

Решающей стала заключительная треть. Соперники играли очень осторожно, лишний раз не шли на риск, понимая, что малейшая ошибка может стоить очень дорого. Вплоть до 55 минуты счет оставался неизменным, когда нападающий хозяев арены вывел свою команду вперед. "Желто-черным" терять уже было нечего и они тут же заменили сдержанную тактику на строго атакующую, а за 2 минуты до финальной сирены Эдуард Рейзвих покинул ворота, уступив место в составе шестому полевому игроку, но это не спасло "орлов" от поражения. Итоговый счет - 2:1, победа "Сокола".

Сокол" (Красноярск) - "Сарыарка" (Караганда) - 2:1 (0:0; 1:1; 1:0)

Голы:
1:0 - Цыганов (Князев, Коротков) - 20:35 ГБ;
1:1 - Голоднюк (Михнин) - 25:11;
2:1 - Мищенко (Митрофанов) - 54:57.

Вратари: Шилин - Рейзвих.

Следующую игру хоккеисты "Сарыарки" проведут в Ханты-Мансийске с местным клубом "Югра". Матч состоится в воскресенье, 16 февраля в 17:30 по времени города Нур-Султан. Удачи нашим "орлам"!

© saryarka-hc.kz — официальный сайт хоккейного клуба «Сарыарка» г. Караганда, 2019
При использовании материалов сайта в печатных изданиях ссылка на источник обязательна.
При использовании материалов сайта в сети интернет не забудьте указать гиперссылку на saryarka-hc.kz.