17.04, пн в 19:00
Темиртау
Номад
20.04, чт в 19:00

Только вдумайтесь, за четыре предыдущих года выступления «Сарыарки» в ВХЛ она одержала в Кургане… четыре победы! А с учетом сезона 2008/09 и все пять! Причем четыре матча закончились «сухим» успехом карагандинцев (1:0, 2:0, 3:0, 3:0), и лишь в сезоне 2012/13 курганцы смогли огрызнуться двумя голами и уступили только по буллитам. А ведь «Зауралье» во все эти годы не всегда было беспросветным аутсайдером…
28 декабря 2016. Зауралье - Сарыарка
Если копнуть глубже, то и в гостях уральцы выступали ненамного лучше – выиграли всего один раз в семи встречах, но трижды уходили за пределы основного времени. Так что соперника неудобнее для последнего в 2016 году матча команде Михаила Звягина еще надо было поискать. Да, наверное, во всей ВХЛ и нет сейчас такого...

Кстати, две предыдущие игры, как вы понимаете, также остались за «Сарыаркой», причем в сумме с неприличным счетом 10:1. А 7:1 – случились в октябре в Караганде.

В довершение всех этих неприятных для «Зауралья» цифр, приведем еще такие. «Сарыарка» в этой гостевой серии к нынешнему вечеру выиграла два матча и уступила в Тюмени только по буллитам, а в Кургане она, забегая вперед, добавила в копилку еще три балла, так что в сумме за турне набралось 10. Это очень приличный результат. Поэтому на новогодние каникулы подопечные Вадима Епанчинцева заслуженно ушли на третьем месте в таблице. Что же касается курганцев, то они к визиту карагандинцев также имели за спиной две победы в серии, вот только набрали при этом всего пять очков, и нынешним вечером их больше не стало. А это уже совсем не героический результат…
А теперь в двух словах о матче. Гости быстро открыли счет, и к первому перерыву выигрывали 1:0. Но ключевой стала вторая двадцатиминутка. В ее дебюте «Зауралье» получило почти две минуты большинства «5 на 3», но не реализовало его. А вот «Сарыарка» первое же удаление после этого превратило в гол. Вдобавок до перерыва еще забил Сарваров, и довел свой личный счет очков до 31 (11+20). Он продолжает находиться в тройке лидеров гонки бомбардиров. В довершение всего карагандинцы еще и отстояли второй «сухарь» в сезоне для Георгия Гелашвили

- В этом матче важным моментом была игра в неравных составах, - заметил после встречи Епанчинцев. – Мы выстояли в трудный момент и использовали свое большинство. Повели 2:0 и дальше сыграли по счету. В третьем периоде внимание уделяли обороне. Не придумывали ничего в своей зоне и не позволили сопернику создать опасных моментов.

- «Сарыарка» – переиграла нас во всех компонентах, - сказал в свою очередь Звягин. - Почему так произошло? Наверное, мы где-то не смогли достучаться до ребят. Если судить по игре первым взглядом, то надо, конечно, сделать анализ, но мы выглядели слабее в движении, мысли, во всем.

© saryarka-hc.kz — официальный сайт хоккейного клуба «Сарыарка» г. Караганда, 2016
При использовании материалов сайта в печатных изданиях ссылка на источник обязательна.
При использовании материалов сайта в сети интернет не забудьте указать гиперссылку на saryarka-hc.kz.