начало
в 19:00

«Алтай Торпедо» - обладатель Кубка Казахстана!

В финальном матче команда «Алтай Торпедо» добилось победы над ХК «Ертic».

В первом периоде «Алтай Торпедо» заработало численное большинство, но поразить ворота Румянцева не удалось. Затем, уже подопечным Ерлана Сагымбаева пришлось отбиваться в меньшинстве, а вскоре воспитанник усть-каменогорского хоккея Михаил Качулин  броском сходу поразил ворота Сергея Борисова.

Во второй двадцатиминутке павлодарцы постарались играть плотнее в средней зоне, вынуждая соперника сбиваться на индивидуальную игру и ошибаться в передачах. Несколько раз Сергей Борисов спасал команду от второй пропущенной шайбы, а в самом конце периода «Ертic» остался в меньшинстве, но вратарь Румянцев выручил павлодарцев .

В заключительной трети команда «Алтай Торпедо» переломила ход матча. В большинстве Артём Бурделёв сравнял счет, а затем Андрей Спиридонов принес победу – 2:1.

«Алтай Торпедо» – «Ертic» 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 – Качулин (Боровков, Твердохлебов) -15:11;

1:1 - Бурделёв (Бельгибаев, Михайлов) - 48:06 ГБ;

2:1 - Спиридонов (Бурделёв, Бельгибаев) - 50:20;

Вратари: Борисов – Румянцев.

Главный тренер ХК «Алтай Торпедо» Ерлан Сагымбаев после финала Кубка Республики Казахстан:

- Конечно, мы счастливы, что выиграли Кубок. Я хочу в первую очередь поблагодарить ребят за то, что они на протяжении всего Кубка в каждой игре выкладывались на сто процентов, выцарапывали победы. Считаю, что заслуженно победили. Хочу сказать спасибо всем тем, кто нам помогал, кто болел за нас. Хочу отметить наше руководство, всегда были на связи, подбадривали, верили в то, что мы сможем выиграть Кубок!

Главный тренер ХК «Ертic» Алексей Фетисов после финальной встречи с командой «Алтай Торпедо» в рамках Кубка Республики Казахстан:

- Хорошая, равная игра. К сожалению, мы не смогли реализовать моменты, в отличие от соперника, который смог реализовать все то, что создал. Мы боролись до конца, где-то сегодня удача отвернулась от нас. Выход в финал тоже достижение. Очень хотели выиграть, жалко, что проиграли! Злее будем на Чемпионате.

© saryarka-hc.kz — официальный сайт хоккейного клуба «Сарыарка» г. Караганда, 2018
При использовании материалов сайта в печатных изданиях ссылка на источник обязательна.
При использовании материалов сайта в сети интернет не забудьте указать гиперссылку на saryarka-hc.kz.