Победа!

5 апреля, 2024

5 апреля на площадке ледового дворца «Актобе-арена» состоялась первая встреча между командами «Сарыарка» и «Актобе», которые борются за «бронзу» чемпионата Казахстана по хоккею. Первые две встречи «орлы» проводят на выезде. Напомним читателям о том, что это противостояние пройдет до трех побед одного из коллективов.

Начало матча осталось за гостями, которые дали понять актюбинцам, что они приехали только за победой. С передачи Руслана Демина форвард «орлов» Александр Коннов забросил шайбу в ворота хозяев. При поддержке трибун актюбинцы организовали штурм на ворота гостей. Эмоции на льду зашкаливали. Во второй двадцатиминутке «орлы» реализовали большинство, удвоил преимущество карагандинцев капитан команды Дмитрий Стулов. Немного расслабившись гости пропустили шайбу, нападающий «Актобе» с дальней дистанции поразил ворота Данила Кадочникова. Хозяева явно намеревались сделать камбэк.

Остудил пыл «Актобе» нападающий «Сарыарки» Никита Баженов, который забросил третью шайбу. В третьем периоде «орлы» грамотно оборонялись и не позволили хозяевам изменить ход игры.

Таким образом, «Сарыарка» в первом поединке бронзовой серии одержала первую победу над актюбинцами. Вратарь гостей Данил Кадочников отразил 30 бросков в створ. Следующая встреча состоится сегодня в Актобе.

«Актобе» – «Сарыарка» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 – 11:03 – Коннов (Демин, Баженов)
0:2 – 22:58 – Стулов (Григоренко) ГБ
1:2 – 23:15 – Шапорев (Арбузов, Ершов)