Итог матча

10 апреля, 2024

Десятого апреля в шахтерской столице состоялся четвертый матч бронзовой серии между «Актобе» и «Сарыаркой». В случае победы карагандинцы становились обладателями бронзовых медалей чемпионата РК по хоккею.

Вернуть серию в Актобе - такую установку гости получили от тренерского штаба. Отступать было некуда. Несмотря на старания игроков в желто-черной форме, первыми счет в матче открыли актюбинцы. Экс-голкипер «Сарыарки» Денис Каратаев в этом противостоянии со стартовых минут занял место в воротах «Актобе». Этот момент в дальнейшем сказался на итоговом результате. В середине первого периода карагандинцы доминировали на площадке и не позволяли гостям закрепиться в своей зоне. «Орлы» контролировали ход встречи, удачно прессинговали соперника и блокировали броски актюбинцев. Истерзав оборону гостей, хозяева дважды реализовали большинство: сначала форвард «орлов» Евгений Григоренко сравнял счет в матче, а затем Глеб Зайцев вывел «Сарыарку» вперед.

Во втором периоде ситуация поменялась на 180 градусов. Выдав ударный отрезок, гости перехватили инициативу и забили две шайбы в ворота карагандинского голкипера Данила Кадочникова. Голевые моменты регулярно возникали у ворот Каратаеве, но, как назло, экс-голкипер «Сарыарки» поймал кураж и демонстрировал потрясающие сэйвы. На перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу западноказахстанцев.

В заключительной двадцатиминутке «орлы», увлекшись атакой, пропустили четвертую шайбу в свои ворота. Теперь хозяевам необходимо было отыгрывать 2 шайбы, благо времени было предостаточно. Актюбинцы не стали останавливать атакующие действия, теперь демонстрировать свое мастерство пришлось Кадочникову. В итоге «Актобе» на выезде одолел «Сарыарку» и сравнял счет в серии - 2:2. Теперь победитель серии за третье место определится в решающем, пятом поединке, который состоится 13 апреля в Актобе.

«Сарыарка» - «Актобе» 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

0:1 - 04:19 - Попитич (Исмагилов, Олендаренко)
1:1 - 08:36 - Григоренко (Злобин) ГБ
2:1 - 15:39 - Зайцев (Злобин, Шингареев) ГБ
2:2 - 28:50 - Беляев (Исмагилов, Попитич)
2:3 - 34:38 - Петросян (Кучин, Арбузов) ГБ
2:4 - 43:31 - Митряков (Петросян)

Источник: Индустриальная Караганда