Следующий матч команды «Темиртау» еще не определен.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов встретился с членами хоккейной команды «Темиртау». Глава региона поздравил команду с успешным выступлением в чемпионате страны.
«Вы второй сезон в чемпионате и уже – серебряные призеры. Отрадно, что треть команды – воспитанники карагандинской школы хоккея. Мы все, карагандинцы, внимательно следили за вашей игрой. Особенно переживали, когда в четвертьфинале вы встречались с действующим обладателем Кубка «Бейбарыс» из Атырау. И потом в полуфинале была напряженная седьмая игра, когда команда, проявив характер, вырвала победу у кокшетауского «Арлана», – сказал Ерлан Кошанов.
Глава региона выразил уверенность, что «Темиртау» достойно продолжит традиции команды «Сарыарка», неоднократного чемпиона страны, победителя Высшей хоккейной лиги, обладателя Кубка Братины.
Сегодняшнее достижение хоккеистов «Темиртау» – это результат работы всех членов команды, тренерского состава и руководства клуба, подчеркнул аким области.
С ответным словом выступили директор хоккейного клуба Аргын Нигматулин и главный тренер команды Дмитрий Крамаренко.
«По посещаемости матчей наш клуб уже третий сезон занимает первое место среди команд ВХЛ. Среди 100 самых посещаемых команд Европы находится на 87-м месте», – отметил Аргын Нигматулин.
Результат является показателем правильной концепции развития карагандинского хоккея, полагает он. Руководитель клуба выделил три главных фактора успеха. Это – ставка на местных игроков, работа медиков и психологов, поддержка болельщиков.
Руководству клуба и игрокам вручили благодарственные письма и памятные подарки. В свою очередь, спортсмены подарили акиму области сувенирный хоккейный шлем.