19.03, пн в 19:00
Темиртау
Арлан
22.03, чт в 17:00

Хоккейная команда "Темиртау" в домашнем матче второго этапа регулярного чемпионата Казахстана, со счётом 0:2 уступила кокшетаускому "Арлану".

Первый матч с «Арланом» начался не очень приятно. Уже на двадцать второй секунде первого периода шайба залетела в ворота Никиты Бояркина. Отличился Вадим Бердников. После того, как счет в матче был открыт, игра приняла другой оборот. Команды начали играть на встречных курсах, однако больше возможностей для взятия ворот было у кокшетауских хоккеистов. Подопечные Дмитрия Максимова имели возможность  забросить шайбу, играя в большинстве, но воспользоваться шансом ребята не смогли. А «Арлан» играя уже в полном составе, продолжал наседать на ворота «Темиртау». Во второй половине периода, темиртаусцы также давали шанс результативно сыграть в большинстве «Арлану», но удача прошла мимо гостей. Зато под занавес периода, «волкам» удалось забросить шайбу в раздевалку. Отличился Иван Киселев. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Арлана».

Весь второй период темиртаусцы  пытались отыграться. И у них была такая возможность, дважды играя в большинстве. Но видимо, удача в это время была где-то в другом месте. Ни одна попытка взятия ворот подопечными Дмитрия Максимова не увенчалась успехом. Вторая половина двадцатиминутки прошла в обоюдных атаках, но никто забить так и не смог. На второй перерыв команды ушли с прежним результатом 2:0, по-прежнему «Арлан» впереди.

К сожалению, и в третьем периоде подопечным Дмитрия Максимова не удалось ничего сделать. Кокшетауских хоккеистов такой результат устраивал, поэтому особой прыти у команды «Арлан» не было. Они старались играть без ошибок и не давали «Темиртау» хозяйничать в своей зоне. Именно это не позволило «желто-черным» размочить счет. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу «Арлана».

Повторная встреча команд состоится 14 февраля в 19:00 по времени Астаны. Приходи поддержать наших парней!

"Темиртау" - "Арлан" 0:2 (0:2,0:0,0:0)

0:1 - Бердников (Киселёв, Малевич) - 00:22
0:2 - Киселёв (Акользин, Казанцев) - 19:25

Вратари: Бояркин - (Полошков - Белоконский)