Химик
30.11, пт
начало
в 19:00

Хоккейная команда "Темиртау" в повторном домашнем матче с "Арланом" уступила со счётом 3:4.

Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами площадки. Но несмотря на это, кокшетауские хоккеисты попытались повторить успех первого матча и забросить с самого начала. Но не тут то было. Подопечные Дмитрия Максимова вышли только побеждать. Да и состав на повторную встречу претерпел изменения, что обязательно должно привести к победе. Однако, не все так просто дается, как на первый взгляд кажется. Команда "Арлан" очень серьезный соперник и на момент игры занимал второе место в турнирной таблице, "Темиртау" пятое. Но игра в первом периоде показала, что разница в расположении в турнирной таблице не имеет никакого значения. Обе команды имели шанс забросить, играя в большинстве, но к середине стартовой двадцатиминутки счет так и не был открыт. Как собственно и в первом периоде. После двадцати минут игры сухие нули на табло.

Начало второго периода вроде бы ничем не отличалось от предыдущего. Но к середине периода в воротах "Арлана" побывало две шайбы, в воротах Никиты Бояркина одна. Сначала Евгений Королинский при помощи Всеволода Яхонта забил «волкам». Затем Илья Серегин сравнял счет в матче. Ну а далее, молодой нападающий Андрей Буяльский с передач Дмитрия Орлова и Романа Коваленко забросил вторую шайбу и вывел «Темиртау» вперед. Второй период также запомнился болельщикам небольшой потасовкой за воротами Никиты Бояркина. За что судьи дали обоюдное удаление. За толчок соперника на борт, был наказан форвард кокшетаусцев Никита Баженов. У "Темиртау" - защитник Александр Писарев, за неспортивное поведение. После второго периода 2:1 "Темиртау" впереди.

Половина заключительной трети матча, прошла без каких-либо изменений. И те, и другие имели возможность забросить. Но до пятидесятой минуты счет был неизменным. До тех пор, пока Евгений Кондратьев с партнерами не забросили третью шайбу в ворота "Арлана". Спустя минуту с небольшим, Никита Баженов сократил разрыв в счете. А вот то, что случилось немногим позже, после удаления в команде гостей, явно никто из игроков "Темиртау" и болельщиков не ожидал. Антон Казанцев сначала забросил в меньшинстве, сравняв счет. А затем Иван Киселев под занавес матча и вовсе вывел свою команду вперед. Итог матча 3:4 поражение "Темиртау".

Следующие матчи "Темиртау" проведёт 17 и 18 февраля. Дружина Дмитрия Максимова примет на своём льду усть-каменогорский "Алтай-Торпедо".

"Темиртау" - "Арлан" 3:4 (0:0, 2:1, 1:3)

1:0 - Королинский (Яхонт) - 26:48 ГМ
1:1 - Серегин (Смольянинов, Боровиков) - 28:02
2:1 - Буяльский (Орлов, Коваленко) - 29:12
3:1 - Кондратьев (Маргамов, Елаков) - 49:32
3:2 - Баженов (Киселев, Савенков) - 50:38
3:3 - Казанцев (Петров, Савенков) - 58:09 ГМ
3:4 - Киселев (Довгань) - 59:44