20 марта 2019, ср

Руководство хоккейной команды "Темиртау" продолжает работу по комплектованию состава на будущий сезон. Защитники темиртаусцев Всеволод Яхонт и Александр Писарев перезаключили контракты с командой ещё на год.

Также были заключены трудовые соглашения с пятью новичками. Стан желто-черных в новом сезоне пополнят нападающие Вадим Зеленков, Павел Скуматов, Роман Тимофеев, Евгений Степанов и защитник Олег Халемин.

Вадим Зеленков. Нападающий. Родился 27.02.1996. Первая школа - Ангарск.
Прошлый сезон форвард начинал в астанинском "Номаде", где провёл 11 матчей и забросил одну шайбу. Далее игрок перебрался в павлодарский "Иртыш", и в 18 матчах заработал 8 (3+5) очков.

Павел Скуматов. Нападающий. Родился 12.04.1997. Первая школа - Подольск.
В сезоне 2017-2018 воспитанник Подольска выступал в МХК "Липецк" (НМХЛ). В 37 матчах нападающему удалось набрать 55 (28+27) баллов результативности.

Роман Тимофеев. Нападающий. Родился 10.09.1997. Первая школа - Москва.
Предыдущий сезон игрок проводил во владивостокском "Тайфуне" (МХЛ). 20-летний форвард сыграл в 64-х матчах своей команды и заработал 44 (14+30) очка.

Евгений Степанов. Нападающий. Родился 22.03.1996. Первая школа - Санкт-Петербург.
В прошлом сезоне 22-летний нападающий выступал в Чемпионате Беларуси, защищая цвета ХК "Могилев". В 35 матчах Евгений забросил 7 шайб и отдал 17 голевых передач.

Олег Халемин. Защитник. Родился 02.10.1997. Первая школа - Воркута.
Прошлый сезон 20-летний защитник проводил в системе нижегородского "Торпедо". Игрок обороны сыграл по два матча в составах команд ХК "Саров" (ВХЛ) и "Чайка" (МХЛ).