Стартовый отрезок матча остался за хоккеистами из Темиртау. Вначале игры "Кулагер" мог выйти вперёд, реализовав численное преимущество, но оборона хозяев арены отводила угрозу от своих ворот. На 15 минуте "желто-черные" открыли счёт - Антон Кошелев забросил шайбу после передачи Мусы Гусейнова и Евгения Королинского. Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу "Темиртау".

Во второй двадцатиминутке эффективнее у ворот соперника были гости, забросив две шайбы - сначала на 28 минуте сравняв счёт, а ещё через 5 минут и вовсе выйдя вперёд, 1:2. Темиртаусцы создавали моменты у ворот соперника, но воплотить их в голы не удалось. На второй перерыв команды уходят при счёте 2:1 в пользу "Кулагера".

Заключительную треть матча подопечные Евгения Королева начали в численном преимуществе, однако реализовать его не получилось. А вот хоккеисты из Петропавловска в самой концовке игры поставили точку в матче, забросив победную шайбу за 15 секунд до финальной сирены. Итог матча - "Темиртау" потерпел поражение от "Кулагера", 1:3.

ХК "Темиртау" - ХК "Кулагер" 1:3 (1:0; 0:2; 0:1).

1:0 - Кошелев (Гусейнов, Королинский) - 14:48;
1:1 - Ахметов (Данилов, Исмагилов) - 27:25;
1:2 - Исмагилов (Ахметов, Попитич) - 32:38;
1:3 Исмагилов (Попитич, Данилов) - 59:44.

Вратари: Бояркин - Хозяшев.

Следующие матчи ХК "Темиртау" проведет 6 и 7 декабря на выезде в Атырау, где встретится с ХК "Бейбарыс".
Следите за новостями на нашем официальном сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить!