23.02, вс в 20:00
СКА-Нева
Сарыарка
24.02, пн в 20:00

Уступая в счёте после первого периода, "Темиртау" смогли отыграться, а к окончанию встречи разгромили "Хумо-2", сделав то, что не получилось в первом круге в Ташкенте, а именно - победить в обоих матчах, напомним, две предыдущие встречи этих команд, проходившие так же на Humo Arena, завершились победой хозяев. Таким образом, темиртауская ледовая дружина укрепила свою позицию в зоне плей-офф.

Матч начался с удаления игрока хозяев арены. Первое большинство в этой встрече темиртаусцы реализовать не смогли. Чего не скажешь об узбекской команде - на 7 минуте ташкентцы открыли счёт, имея в составе на одного игрока больше. "Желто-черным" свои моменты реализовать в стартовом игровом отрезке, к сожалению, не удалось. Первый период завершился со счётом 1:0 в пользу "Хумо-2".

Во второй двадцатиминутке гости взяли инициативу в свои руки. На 29 минуте Муса Гусейнов сравнял счёт - 1:1! Не прошло и пяти минут, как Павел Зыков с передачи Владислава Цурикова и Исаака Валицкого вывел "Темиртау" вперёд - 1:2! А ближе к концовке второго периода Павел Зыков увеличил отрыв до двух шайб, оформив дубль в этом матче! 1:3 - команда из города металлургов впереди после 40 минут игры!

В заключительной трети "орлы" закрепили свой успех тремя голами! Сначала Евгений Лызин с передачи Данила Щекина забросил четвертую шайбу своей команды в этой встрече, чуть позже Евгений Золотухин сделал счёт крупным - 1:5, а в самой концовке поединка Исаак Валицкий, получив передачу от Никиты Бояркина и Павла Зыкова поставил точку в этом матче - 1:6!

"Хумо-2" (Ташкент) - "Темиртау" (Темиртау) - (1:0; 0:3; 0:3)

1:5 - Золотухин (Пальмтаг, Лазарев) - 52:39;
1:6 - Валицкий (Бояркин, Зыков) - 58:43 ГМ.

Вратари: Закиров, Целиков (52:39-60:00) - Бояркин.

Этим матчем "Темиртау" завершил выездные матчи в рамках ОЧРК сезона 2019/2020. С 19 февраля "желто-черные" будут радовать своих болельщиков домашними играми. 19 и 20 февраля "орлы" на своей арене примут "Арлан". Следите за новостями на нашем официальном сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить!

© saryarka-hc.kz — официальный сайт хоккейного клуба «Сарыарка» г. Караганда, 2019
При использовании материалов сайта в печатных изданиях ссылка на источник обязательна.
При использовании материалов сайта в сети интернет не забудьте указать гиперссылку на saryarka-hc.kz.