Сарыарка
24.02, пн в 20:00
ИСХОД МАТЧА РЕШИЛИ БУЛЛИТЫ

В очень сложном поединке темиртауская ледовая дружина уступила "Иртышу" в серии послематчевых бросков.

В стартовом игровом отрезке инициативой владели "орлы", перебросав соперника в три раза - 16 в створ против 5 "Иртыша". На 10 минуте один из бросков достиг цели - с передачи Александра Борисевича и Руслана Демина шайбу забросил Муса Гусейнов - 0:1! Но спустя три с небольшим минуты хозяева арены сравняли счет. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Так же, как и в первом периоде, во второй двадцатиминутке игра шла под диктовку гостей. На 31 минуте Эмиль Нургалиев вывел "Темиртау" вперед, в этом эпизоде Руслан Демин оформил, своего рода, "ассистентский дубль"! Через полторы минуты павлодарцы снова восстановили равновесие на табло. Счет после 40 минут игры - 2:2.

Нечто невероятное происходило в концовке третьего отрезка встречи! На протяжении всего периода команды не смогли переиграть вратарей, но на 59 минуте "Иртыш" впервые в этом матче вышел вперед. За секунду до сирены об окончании основного времени Василий Москалев замкнул передачу Евгения Лызина и Эмиля Нургалиева, тем самым переведя игру в овертайм! В дополнительную десятиминутку заброшенных шайб не было, и победитель в матче определился лишь в серии послематчевых бросков, им стала команда Иртыш.

"Иртыш" (Павлодар) - "Темиртау" (Темиртау) - 4:3 Б (1:1; 1;1; 1:1; 0:0; 1:0)

Вратари: Румянцев - Бояркин.

Счет в серии - 3:2 в пользу "Иртыша". После сегодняшнего матча все игры ОЧРК приостановлены на неопределенный срок в связи с коронавирусом. О ходе событий следите в наших социальных сетях, а так же на нашем официальном сайте (ссылка в шапке профиля).

© saryarka-hc.kz — официальный сайт хоккейного клуба «Сарыарка» г. Караганда, 2019
При использовании материалов сайта в печатных изданиях ссылка на источник обязательна.
При использовании материалов сайта в сети интернет не забудьте указать гиперссылку на saryarka-hc.kz.