Есть первая победа в нынешнем сезоне!

16 сентября, 2021

На второй матч против "Астаны" игроки "Кырана" вышли с боевым настроем.
На 14 минуте после передачи Даниила Свинтальского и Игоря Пономарева, Артём Корягин вывел "желто-черных" вперед в счете. Спустя две минуты Григорий Степанов увеличил отрыв в счете, збросив при игре в меньшинстве. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу "Кырана".

Второй период начался с небольшим преимуществом хозяев арены. На 7 минуте Алихан Жумабай сократил отставание в счете. Но, радость игроков "Астаны" не продлилась долго. Меньше чем через минуту кырановцы вернули отрыв в две шайбы. С перед Даниила Свинтальского и Андрея Медведкова, голом отметился Даниил Терехов. На этом "орлы" не остановили свой натиск, и на экваторе периода Вячеслав Белоус довёл отрыв до трех шайб. Немногим позже Григорий Степанов забросил пятую шайбу карагандинской ледовой дружины. До конца периода хозяевам арены удалось отквитать две шайбы. К заключительной трети матча счёт 3:5 в пользу "Кырана".

В третьем периоде команды болельщиков заброшенными шайбами не порадовали. 3:5 "желто-черные" добывают первую победу в нынешним сезоне.

«Астана» - «Кыран» 3:5 (0:2, 3:3, 0:0)
0:1 - 13:20 Корягин (Свинтальский, Пономарев)
0:2 - 15:17 Степанов ГМ
1:2 - 26:23 Жұмабай (Карпасов, Мигунов)