Новости

Главный тренер МХК «Кыран» прокомментировал завершившийся сезон

1 апреля, 2022

1.    Как оцениваете игру команды в этом сезоне?
Игру команды оцениваю как стабильную, домашние игры с участием игроков «ХК Сарыарка» и «ХК Темиртау» (когда это было возможно) провели достаточно уверенно, набрав 44 из 66 возможных очков, игры на выезде прошли менее удачно 22 из 66. Но в целом повторюсь, команда сыграло стабильно.
2.     Если сравнивать команду в начале сезона и в конце сезона, это две разные команды?   
Я считаю, что команда одна. С очень хорошим боевым характером. Просто индивидуально, кто-то прогрессирует быстрее, кто-то медленнее. Все игроки команды стали сильнее, увереннее в своих силах, но я бы не назвал нашу команду другой.  Ротация команды будет в межсезонье.
3.    Какие задачи ставились перед сезоном у команды?
Задачи нашей команды – это подготовка игроков для «ХК Темиртау» и «ХК Сарыарка». При возможности использовать игроков системы «Сарыарки» в играх «МХК Кыран» для получения игровой практики. В этом сезоне 6 спортсменов нашей команды получили игровую практику в про-лигасы: вратарь –Альберт Коваль, Защитники – Станислав Соловьёв (2001 г.р.), Даир Алламов (2003 г.р.), Нападающие: Денис Чапоров(2001),Владислав Жабунин (2002), Константин Двуреченский (2003). Для команды в целом, задача стояла занять место по результатам чемпионата, как можно выше и участие в плей-офф. Считаю, что команда с поставленными задачами справилась.
4.    Как оцениваете игру молодых местных воспитанников?
В этом сезоне были заиграны игроки 2005 года рождения. Вратарь Максим Дубович – проявил себя достаточно хорошо, принял участие в 19 играх с коэффициентом отраженных бросков 89%, является кандидатом в сборную Казахстана U-18. Защитник – Степанов Михаил, провел 12 игр отдал 2 голевые передачи, обладает хорошим игровым мышлением. Нападающий - Артур Хусаинов принял участие в 7 играх, на его счету 2 голевые передачи. Надеемся на их рост и попадание на следующий сезон в основной состав команды.

5.    Вы приняли команду в конце октября. С какими трудностями Вам пришлось столкнуться?
Я бы не назвал это трудностями. Тренировочный процесс был стабилен, наличие тренажёрного зала дало возможность развивать силу и поддерживать физическую форму. Проблем с составом тоже не было. Все условия для развития команды были созданы.

Наверх