МХК "Qyran" одержал первую победу в первом матче в сезоне у Павлодарского "Munaishy"!

6 ноября, 2020

Голами в составе юных "орлов" отличились Даир Алламов, Евгений Ермаков (дубль), Даниил Свинтальский, Андрей Еськов, Данил Терехов, Владислав Жабунин и Константин Трибунский!

МХК "Qyran" забросили 7 шайб в первом матче в сезоне павлодарскому "Munaishy"!

Счёт в матче открыл защитник карагандинской молодежки Даир Алламов с передачи Шамиля Аблатипова и Григория Степанова. На 11 минуте хозяева арены счет сравняли. Спустя 2 с небольшим минуты Евгений Ермаков с передачи Даниила Свинтальского снова вывел "Кыран" вперед, а спустя еще чуть менее трех минут Даниил Свинтальский увеличил отрыв в счете до 2 шайб, ассистентами выступили Евгений Ермаков и Аслан Совет - 3:1 в пользу карагандинцев после первого периода.

Во второй двадцатиминутке команды устроили град шайб. Сначала "Мунайши" счет сократили до минимума. На 31 минуте Евгений Ермаков с передачи Даниила Свинтальского оформил дубль! Однако спустя 59 секунд павлодарцы сделали счет на табло 3:4 не в свою пользу. На 34 минуте Андрей Еськов замкнул передачу Даниила Терехова, а через 34 секунды Владислав Жабунин с передачи Андрея Мадведкова увеличил отрыв до 3-х шайб! На 35 минуте павлодарская команда забила свою 4 шайбу в этом матче.

В заключительной трети подопечные Данияра Ахметова не рвались вперед, а решили сыграть в сдерживающий хоккей. На 56 минуте МХК "Мунайши" сократил отставание до минимума, однако на 58 минуте Константин Трибунский с передачи Владислава Жабунина поставил точку в этом матче - 7:5, молодежка "Сарыарки" одерживает верх над павлодарцами в первом матче в сезоне!

"Qyran" - "Munaishy" 5:7 (1:3; 3:3; 1:1)