Начинаем сезон с досадного поражения

16 сентября, 2021

15 сентября, в столице состоялась встреча между молодежными командами «Астана» г.Нур-Султан и «Кыран» г.Караганда. В стартовой двадцатиминутке счёт открыли карагандинцы на 13 минуте матча. Григорий Степанов вывел "желто-черных" вперед. Но, радость наших "орлов" не продлилась долго. Спустя две минуты
хозяева арены сравняли счёт.
Автором забитой шайбы стал Бейбарыс Оразов.
На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

На 6 минуте второго периода хозяева вышли вперёд. Шайбой отличился Никита Бондарев. Немногим позже Григорий Степанов забросил вторую шайбу "Кырана" , оформив дубль в этом матче. Но, и тут не долго музыка играла. Через 2 минуты столичная команда в очередной раз вышла вперёд . Счёт после второго периода
3:2.

В заключительной двадцатиминутке кырановцы не смогли найти брешь в обороне "Астаны". А вот команда соперников в свою очередь моментами воспользовались салона, забросив две безответные шайбы в ворота команды из Караганды. Итоговый счёт матча 5:2 в пользу ХК «Астана».