Уступили "Астане"

6 февраля, 2021

6 февраля в столице состоялась встреча между молодежными командами «Астана» г.Нур-Султан и «Кыран» г.Караганда.

В первом игровом отрезке отличились обе команды. Молодежка «Сарыарки» не уступала в борьбе столичным хоккеистам и первой открыла счет - на 10 минуте Григорий Степанов точным ударом в створ, выводит «Кыран» вперед. Ровно через 30 секунд столичные хоккеисты сравнивают счет. Счет к концу первого периода - 1:1.
В начале второго периода «Астана» забросила 2 шайбы. Карагандинские хоккеисты ответили одной шайбой, ее автором стал Вячеслав Белоус. За минуту до сирены Бехруз Худайбергенов увеличивает отрыв астанчан, команды ушли на второй перерыв со счетом - 4:2.
В заключительной трети хозяева льда смогли забросить три безответные шайбы. «Кырановцы» показали слаженную игру и желание играть до конца. «Желто-черным» удалось создать несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.