Итоги матча.

22 октября, 2022

Первый период матча «Алматы» - «Сарыарка» прошел в обоюдно острых атаках. Уже в начале второй минуты хозяева арены вышли вперед. Денис Донской автор заброшенной шайбы. Стоит отметить, большую часть игрового времени «орлы» провели при игре в меньшинстве. В общий сложности в нашей копилке собралось 27 минут штрафа.  Но, это не помешало «желто-черным» сравнять счет. На пятой минуте после передачи воспитанника карагандинской школы хоккея Александра Борисевича и капитана команды Эдгарса Сиксны, Арсений Борисов поразил ворота Алишера Шалманова. Как итог, на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором отрезке матча рисунок игры особо не изменился. Инициативой больше владели «орлы». В одном из эпизодов им удалось распечатать ворота хозяев арены. Но, после видео просмотра шайба не была засчитана. Пришлось начинать все сначала, и это не сломило «желто-черных». Они продолжили гнуть свою линию и создали еще несколько хороших моментов чтобы выйти вперед в счете. На последнем рубеже безупречно действовал голкипер «Алматы». Счет во втором периоде не изменился - 1:1.

В заключительном периоде игроки «Сарыарки» добавили в атаке и все таки добились своего. На 12 минуте «орлы» грамотно воспользовались численным большинством. После передачи Никиты Клещенко, шайбу забросил Александр Ананичев. Непростую гостевую серию начинаем с волевой победы. Не самая лучшая игра в исполнении «желто-черных». Забыли и готовимся на завтра!

"Алматы" - "Сарыарка" 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

1:0 - 01:04 - Донской (Рыжих)
1:1 - 04:46 - Борисов (Борисевич, Сиксна)
1:2 - 51:58 - Ананичев (Клещенко)

Вратари: Шалманов - Каратаев