"Темиртау" одержал победу над "Сарыаркой" в четвертой очной встрече в рамках регулярного чемпионата PRO HOKEI LIGASY

6 декабря, 2020

Открытую игру показали команды в стартовом игровом отрезке. Счет в матче на 60 минуте открыл Евгений Лызин с передачи Антона Шохова. Спустя 20 секунд Никита Колесников удвоил преимущество темиртаусцев. Меньше минуты потребовалось "Сарыарке", чтобы сократить отставание в счете, отличился Кирилл Беляев. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1.

Во второй двадцатиминутке игра складывалась спокойнее. Единственную шайбу в этом периоде забросил "Темиртау": Айдос Жорабек замкнул передачу Василия Москалева и Сергея Жилова. 3:1 после 40 минут игры.

В заключительной трети инициативой владели карагандинцы, раз за разом атакуя зону соперника. Однако оборона темиртауской команды не давала сбой вплоть до 59 минуты, когда подопечные Александра Соколова реализовали большинство: Никита Аноховский с передачи Сергея Голоднюка и Мусы Гусейнова сократил отставание до минимума. Но и "Темиртау" не сказал своего последнего слова в этом матче, забросив четвертую шайбу за 15 секунд до финальной сирены в уже пустые ворота.

"Темиртау" - "Сарыарка" 4:2 (2:1; 1:0; 1:1)