Волевая победа над "Арланом"

7 марта, 2021

Волевая победа над «Арланом»

7 марта в Караганде прошла крайняя игра регулярных встреч Чемпионата Казахстана по хоккею между «Темиртау» и «Арлан»

Счёт был открыт гостями на 7 минуте игры. Спустя минуту Кокшетауские хоккеисты благодаря быстро развитой атаке увеличивают отрыв в 2 шайбы. С передачи Константина Куликова шайбу на свой счет записал Андрей Волгин. «Черно-желтые» усилили натиск и на 15 минуте нашли брешь в обороне соперников. Владислав Кулиев с помощи Виталия Шульги и Игоря Галыгина точным броском простреливает ворота «Арлана». На первый перерыв команды ушли при счете - 1:2.

Вторая двадцатиминутка получилась более сдержанной. Первые десять минут периода прошли в обоюдных атаках, но без реализации моментов. Следующие десять минут команда «Темиртау» большую часть времени провела играя в большинстве. Частые удаления команды «Арлан» сыграли против них, что пошло на руку «орлам». На 35 минуте Василий Москалёв с дальнего угла отправляет шайбу между ног вратарю соперников. Как итог второго периода, ничья - 2:2.

В заключительный отрезок команды вышли только с одним настроем - побеждать. С первых минут периода «Темиртау» активно атаковали зону Кокшетаусцев, и одна из таких атак завершилась взятием ворот: на 43 минуте Евгений Королинский направляет шайбу на капитана «орлов» Евгения Лызина, который снайперски загоняет шайбу в верхний угол ворот вратаря. К концу игры команда из Кокшетау берет 30 секундный перерыв, тренерский штаб решает выпустить шестого игроко, убрав вратаря. Дальнейшие попытки сравнять счет не получились. В свою очередь Темиртау выбрав подходящий момент забрасывают четвертую шайбу в пустые ворота. На 58 минуте перехватив шайбу Виталий Шульга ставит точку в этой игре - 4:2 победа «Темиртау».

«Темиртау» - «Арлан» 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

0:1 - Демагин (Раенко) - 06:50

0:2 - Волгин (Куликов) - 07:35

1:2 - Кулиев (Шульга, Галыгин) - 15:44 ГБ

2:2 - Москалёв (Кошелёв, Лызин) - 34:47 ГБ

3:2 - Лызин (Королинский, Москалёв) - 43:51 ГБ

4:2 - Шульга - 58:44 ПВ

Вратари: Селивёрстов - Демидов