Новости

Долгожданная победа в копилке "Темиртау". "Орлы" показали настоящий характер!

11 сентября, 2021

По сравнению с первым матчем состав "Темиртау" потерпел только два изменения. Место на воротах занял Жакен Ибрагимов. А в третьем звене вместо Айдоса Жорабека вышел Виталий Двуреченский. Игру увереннее начали "желто-черные". Во второй половине периода "орлы" получили численное преимущество.   Реализовать большинство подопечным Данияра Ахметова не удалось. Как итог, на первый перерыв команды ушли с унылыми нулями на табло.

Второй период начался удачно для " орлов" . На 4 минуте Кирилл Пономарев вывел "Темиртау" вперед. Сценарий первый игры повторился и во втором. Темиртау владел инициативой. Но, гостям удалось сравнять счет до конца периода. На 11 минуте после передачи Валерия Гурина и Виктора Ивашина, Денис Куянов отметился заброшенной шайбой. К заключительной трети матча счёт на табло 1:1.

В третьем периоде игроки "Темиртау" забросили две шайбы играя в меньшинстве. С начало на 45 минуте Кирилл Попов вывел "орлов" вперед. А немногим позже Анатолий Шишов увеличил преимущество "желто-черных". За минуту до конца матча игроки "Алтай Торпедо" сумели сократить отставания, но, на большее их не хватило.

3:2 одерживаем первую победу в регулярном чемпионате! 

"Темиртау" - "Алтай Торпедо" 3:2 (0:0,1:1,2:1)
1:0 - 23:16 - Пономарев (Жабунин, Двуреченский)
1:1 - 31:36 - Куянов (Гурин, Ивашин)
2:1 - 44:53 - Попов (Потапов) ГМ
3:1 - 50:03 - Шишов (Асуханов) ГМ
3:2 - 59:04 - Худяков (Архипов, Быков)

Вратари: Ибрагимов - Полошков

Наверх