Интервью Владимира Волкова

14 января, 2022

1.           Почему ты выбрал хоккей?

Вряд ли в 6 лет, я мог что-то понимать и осознавать. Меня привели на хоккейный матч, и спросили «хочешь заниматься?» и я не раздумывая ответил «да».

2.           В каком виде спорта видишь себя, если не хоккей?

Если бы не хоккей, думаю в футбол пошел играть. В детстве с футбольного поля не могли забрать.

3.           Какой матч в твоей карьере останется в памяти всегда?

Седьмой матч финальной серии с командой Номад!

Мы тогда зашли в плей-офф с 8 места, и проделали очень большой путь, чтобы дойти до финала.

4.           Кто привёл в этот спорт, и можно ли сказать что это любовь с первого взгляда, в твоём случае «с первой тренировки»?

В хоккей меня привели мама с папой. Это была «любовь с первой тренировки»!

Хочу сказать, большое спасибо моим родным, что они вставали в 5 утра, чтобы разбудить шестилетнего сына, который особо не хотел вставать утром.

Это дорогого стоит.

Конечно, спасибо моему любимому деду, который наблюдал за мной с самого первого шага моего становления на лёд. И по сей день , так скажем «курирует» меня.

5.           На сколько сложно быть капитаном команды? После мотивации тренерского штаба , как ты подбадриваешь ребят?

Для меня «капитанить» - это впервые.

Я вам скажу - это тяжеловато.

Под раздачу попадаю в первую очередь я.

А так, когда тренерский штаб мотивирует!

Слов уже не остаётся, всё сказано .

Стараюсь мотивировать своей игрой, если это их мотивирует.

6.           О чем мечтает Владимир Волков?

Чтобы бензин в машине не заканчивался (смеётся)

А так, конечно же играть на высоком уровне, мечтать никто не запрещал.