Новости

Команда "Темиртау" уступила команде "Алматы" в первом этапе двухматчевой встречи

10 января, 2021

10 января в Алматы рамках Чемпионата Казахстана по хоккею состоялась встреча ХК "Алматы" и ХК "Темиртау".
С первых минут чаще атаковали наши ребята. Трижды команда Романа Козлова была в большинстве, но не воспользовалась этим. "Алматы" же не упустила своих возможностей. На 7-й минуте Егор Наместников с подачи Качулина забросил первую шайбу. На 9-й минуте Артем Бурделев с подачи Клемешова вновь поразил ворота гостей.
Во втором периоде гости чаще владели шайбой и прессинговали. "Алматы" дважды играла в абсолютном большинстве в формате 5 на 3. Хозяева вновь лучше использовали большинство в своей игре и на 38-й минуте Антон Моренец с подачи Волкова и Яхонта забросил третью шайбу.
Третий период начался на встречных курсах, но шайбой чаще владели игроки команды "Темиртау". Гостям удалось размочить счет на 50-й минуте игры, когда Владислав Цуриков с подачи Демина и Москалева забросил шайбу в ворота хозяев. На последней минуте матча вратарь "Темиртау" был заменен шестым полевым игроком. Однако счет так и не изменился - 3:1 в пользу "Алматы". Таким образом команда "Темиртау" прервала свою серию побед.

"Алматы" - "Темиртау" - 3:1 (2:0; 1:0; 0:1)