Победа над «Актобе»

25 февраля, 2021

25 февраля команда «Темиртау» провела очередной домашний матч в рамках Чемпионата Казахстана Pro Hokei Ligasy. В городе металлургов подопечные Романа Козлова принимали Актюбинский «Актобе», который идет на 9 месте турнирной таблицы. В целом, первый период матча прошел в обоюдно острых атаках. На 9 минуте игры хозяева льда открывают счет. Кирилл Попов с передачи Артема Белоцкого и Кирилла Кожевникова открывает счет. Как итог, на первый перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во второй двадцатиминутке «Темиртау» начал активный прессинг соперника. После ряда атак на 13 минуте Айдос Жорабек с передачи Глеба Летова вывел свою команду вперед в счете. К концу периода Актюбинцы попытали удачу играя в большинстве, но Демид Еремеев оставляет ворота сухими до конца периода. На последних секундах периода у ворот Дмитрия Мальгина был спорный момент с заброшенной шайбой, после просмотра видео-повтора судьи решили не засчитывать шайбу. Результат второго периода 2:0.

В заключительном периоде картина игры не изменилась. Команды поочередно проводили обоюдные атаки, но до реализации дело не дошло. На последних минутах команда «Актобе» взяла 30 секундный перерыв. Но в оставшийся отрезок времени гости матча отыграться не смогли.

«Темиртау» - «Актобе» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 - Попов (Белоцкий, Кожевников) - 08:43
2:0 - Жорабек (Еремеев, Летов) - 32:59
Вратари: Еремеев - Мальгин