Новости

Победа темиртаусцев

13 февраля, 2021

В повторной встрече в рамках чемпионата Казахстана по хоккею встретились «Горняк» и «Темиртау».
Первая двадцатиминутка прошла под инициативой подопечных Сергея Невструева, хоккеисты смогли забить две шайбы в ворота Карагандинцев. На 9 минуте имея численное преимущество с передачи Владимира Кротова и Виктора Башлаева счет открывает Ярослав Хрипков. Карагандинцы имели несколько опасных моментов у ворот соперников, но к сожалению сравнять счет у них не получилось. На 15 минуте игры, начиная очередную контр атаку, Дмитрий Демьянов увеличивает отрыв «Горняка». На первый перерыв команды ушли со счетом - 2:0.
Во втором периоде была заброшена одна шайба. На 44 минуте игры при численном преимуществе Владислав Кулиев с помощи Глеба Штайгера забивает шайбу. Рудненскому «Горняку» забить шайбы в этом периоде не удалось.
Самым интересным получился заключительный отрезок игры. В нем мы увидели дубль от Евгения Лызина. Первую шайбу на 47 минуте с передачи Антона Кошелева и Владислава Кулиева, так же на 50 минуте эти же ассистенты помогли ему оформить дубль. Через минуту не остановившись на счете 2:3 - Темиртаусцы забивают четвертую шайбу в ворота Рудненцев. На 51 минуте игры с передачи Ивана Галыгина Денис Михнин забивает шайбу. Под конец игры, «Горняк» играя в численном большинстве создал ряд опасных моментов у ворот Демида Еремеева. Но подопечные Романа Козлова не допустили забитых шайб. Игра закончилась со счетом 2:4 в пользу темиртаусцев.

«Горняк» - «Темиртау» 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)

1:0 - Хрипков (Кротов, Башляев) - 09:13
2:0 - Демьянов - 15:13
2:1 - Кулиев (Штайгер, Лызин) - 34:27 ГБ
2:2 - Лызин (Кулиев, Кошелев) - 47:55
2:3 - Лызин (Кулиев, Кошелев) - 50:15
2:4 - Михнин (Галыгин) - 51:51