Новости

Показали характер в матче против "Сарыарки". К сожалению Кубок для "Темиртау" на этом завершен!

23 августа, 2021

Дерби двух "орлов" команды начали с места в карьер. Да и никто не сомневался, что встреча начнется именно так, активно. "Орлы" по-другому не умеют. Несмотря на дефицит реализации моментов, игра получилась зрелищной на радость болельщиков. Уже на второй минуте "Сарыарка" получила численное преимущество в одного игрока. Реализовать большинство подопечным Леонида Тамбиева к сожалению, не удалось. А вот Темиртау своим шансом воспользовался сполна. За четыре минуты до конца периода после передачи Нероева и Королинского, Антон Кошелев вывел "темиртаусцев" вперед. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу "Темиртау".

 

Во втором периоде игроки "Сарыарки" ринулись отыгрываться. И на 8 минуте Кирилл Кожевников восстановил статус-кво после передачи Дмитрия Молодцова. Немногим позже темиртаусцы получили большой штраф и на пять минут остались в меньшинстве. А за восемь минут до конца периода и вовсе были вынуждены играть в формате 3 на 5. Меньшинство подопечные Георгия Верещагина выстояли достойно. Как итог на перерыв команды ушли при ничейным результате 1:1.

 

В заключительном периоде команды старались действовать аккуратно в обороне, и допускать меньше ошибок. Да и вратари в этом отрезке матча действовали надежно. Исход матча решила реализация численного большинства. На 50 минуте карагандинская ледовая дружина все же смогла реализовать лишнего. После передачи Дмитрия Молодцова и Владислава Кулиева, Саян Данияр вывел «Сарыарку» вперед в счете. Как позднее выяснилось эта шайба оказалось победной в матче. 2:1 «Сарырака» выходит в полуфинал. А «Темиртау» в свою очередь дает достойный бой основной команде.

 

«Сарыарка» (г.Караганда) - «г.Темиртау» 2:1 (0:1,1:0,1:0)

16:03 - 0:1 - Антон Кошелев (Никита Потапов, Евгений Королинский)

28:01 - 1:1 - Кирилл Кожевников (Дмитрий Молодцов)

50:12 - 2:1 - Саян Данияр (Дмитрий Молодцов, Владислав Кулиев)

Наверх