Сезон только стартовал. Победы "орлов" еще впереди!

7 сентября, 2021

Первый период команды провели на высоких скоростях. Видно было, что после первой встречи «Темиртау» немного перестроился и надежно действовал в обороне. Также раз за разом подопечные Данияра Ахметова создавали моменты у ворот гостей. Однако в первом периоде командам заброшенными шайбами порадовать болельщиков не удалось. На перерыв команды ушли с унылыми нулями на табло.

Вторую двадцатиминутку «желто-черные» начали активнее. Уже на первой минуте после передачи Игоря Галыгина, Дмитрий Преснов вывел «орлов» вперед в счете. Стоит отметить, что для Дмитрия Преснова это был первый матч в составе «Темиртау». Усилили команду также вратарь Жакен Ибрагимов и защитник Сергей Чеботов. Но, этого «орлам» не хватило. На 14 игроки «Бейбарыса» грамотно воспользовались численным большинством. Играя в формате 5/3 экс-игрок «Темиртау» Василий Москалев нашел брешь в обороне «орлов». Ко второму перерыву счет на табло ничейный 1:1.

Заключительная треть матча осталось за гостями. На 44 минуте результативными действиями отметились очередные экс-игроки «Темиртау». Братья Ананичевых на двоих организовали шайбу и вывели атыраусцев вперед в счете. Как выяснилось позднее, эта шайба оказалась победной. 1:2 проигрываем в повторном матче с «Бейбарысом».

«Темиртау» - «Бейбарыс» 1:2 (0:0,1:1,0:1)

Вратари: Ибрагимов - Мальгин

1:0 - 21:05 - Дмитрий Преснов (Игорь Галыгин)

1:1 - 31:03 Василий Москалев - (Дмитрий Исмагилов, Сергей Твердохлебов)

1:2 - 43:32 - Александр Ананичев (Артём Ананичев)