"Темиртау" одержал победу над "Алтай Торпедо" в овертайме

6 января, 2021

В рамках чемпионата Казахстана по хоккею 6 января в Усть-Каменогорске встретились команды «Темиртау» и «Алтай Торпедо». В первом периоде было заброшено три шайбы. Уже на второй минуте Никита Линник поразил ворота Виктора Селиверстова. На десятой минуте Ян Хоменко с подачи Михайлова забросил вторую шайбу. На 15-й минуте Владислав Кулиев совершил точный бросок в ближний верхний угол ворот хозяев. 2:1 после первого периода. Во втором периоде игра выровнялась, отличился Антон Шохов, с подачи Галыгина и Колесникова забросивший вторую шайбу - 2:2. «Темиртау» оказалась более нацеленной на взятие ворот в третьем периоде. На 50-й минуте Владислав Цуриков с подачи Жилова и Щекина вывел команду вперед и казалось, что победа в основное время обеспечена, но в самом конце периода хозяевам удалось уйти от поражения. Буквально на последней секунде Александр Дзедаев сравнял счет - 3:3. В овертайм победа досталась игрокам из Темиртау. На 63-й минуте Денис Михнин с подачи Кулиева забросил четвертую шайбу. Команда «Алтай Торпедо» показала очень хорошую игру, но наши ребята оказались упорнее в достижении результата и победили.

"Алтай Торпедо" - "Темиртау" - 3:4 ОТ (2:1; 0:1; 1:1;0:1)