"Темиртау" одержал волевую победу над "Арланом" в повторной встрече в серии послематчевых буллитов

19 декабря, 2020

Стартовая двадцатиминутка проходила на встречных курсах. Команды попеременно владели инициативой. Счет в матче открыли хозяева арены на 17 минуте. За секунду до окончания первого периода Никита Колесников сравнял счет, занеся шайбу в ворота, буквально, вместе с сиреной. 1:1 перед первым перерывом.

В центральном игровом отрезке основного времени "Арлан" в течение двух минут забросил две шайбы, сделав счет 3:1 в свою пользу. На 38 минуте Владислав Кулиев с передачи Игоря Галыгина и Никиты Колесникова сократил отставание до минимума. 3:2 после 40 минут игры.

В заключительной трети темиртаусцы устроили осаду в зоне соперника, но кокшетаусцы до последнего держали оборону. За секунду до сирены об окончании основного времени "орлы" нашли брешь в защите "волков" и перевели игру в овертайм - отличился Даниил Щекин с передачи Сергея Жилова и Руслана Демина.

В дополнительной пятиминутке голов зрители не увидели, и победитель определился лишь в серии буллитов. Победный буллит записал на свой счет Денис Михнин! Итог - волевая победа "желто-черных" в повторной встрече в Кокшетау.

"Арлан" - "Темиртау" - 3:4 ПБ (1:1; 2:1; 0:1; 0:0; 0:1)