«Темиртау» уступает в товарищеской встрече в преддверии старта регулярного чемпионата

1 сентября, 2021

Первый период не сказать, что получился очень зрелищным. У команд было несколько хороших моментов, но игрокам не хватало реализации. Да и вратари обеих команд действовали надежно на последнем рубеже. Ворота "Сарыарки" с первых минут защищал Денис Каратаев. Виктор Селиверстов вышел основным в «Темиртау». Так как игра носила товарищеских характер тренерский штаб дал возможность проявить себя всем. Во второй половине матча на лед вышли Демид Еремеев и Жакен Ибрагимов. Но, обо всем по порядку. Первый период все же не завершился без голевым. После передачи Саяна Данияра и Владислава Кулиева, Вадим Зеленков вывел «Сарыарку» вперед. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу подопечных Леонида Тамбиева.

Вторая двадцатиминутка по сравнению с первым началась активнее. Уже на 15 секунде темиртаусцы сравняли счёт. После передачи Кирилла Попова шайбу в ворота Дениса Каратаева забросил Никита Потапов. Но радость подопечных Данияра Ахметова не продлилась долго. Спустя несколько минут игроки "Сарыарки" вновь вышли вперёд. Автор заброшенной шайбы Владимир Волков. На экваторе периода Никита Аноховский увеличил преимущество своей команды до двух шайб. На этом «орлы» не остановили свой натиск. Немногим позже Михаил Рахманов забросил четвертую шайбу карагандинской ледовой дружины. И на второй перерыв команды ушли при счете 4:1.

В начале заключительной трети матча Кирилл Беляев довёл отрыв в счёте до не приличного. Как оказалось, эта шайба стала победной в этом противостоянии. 5:1 «Темиртау» уступает в товарищеской встрече в преддверии старта регулярного чемпионата.

«Сарыарка» - «Темиртау» 5:1 (1:0,3:1,1:0)
1:0 - Вадим Зеленков (Саян Данияр, Владислав Кулиев)
1:1 - Никита Потапов (Кирилл Попов)
2:1 - Владимир Волков - (Владислав Кулиев, Саян Данияр)
3:1 - Никита Аноховский (Владислав Кулиев, МихаилРахманов)
4:1 - Михаил Рахманов (Никита Аноховский)
5:1 - Кирилл Беляев (Иван Безруков, Александр Борисевич )