Уступаем "Алтай Торпедо" в первом противостоянии.

10 сентября, 2021

Первый период активнее начали игроки "Темиртау".   На 7 минуте "желто-черные" получили преимущество в одного игрока. Немногим позже команды и вовсе остались в формате 5/3, но не надолго. Большинством "орлы" воспользоваться не смогли. В целом в первом периоде дисциплиной команды не блестали. Но, и заброшенными шайбами игроки большевиков не порадовали. Ко второму периоде счет на табло 0:0.

Вторая двадцатиминутка началась с заброшенной шайбы "Темиртау". После передачи Жаренова, Шишов вывел "орлов" вперед. Однако, за две минуты во конца второго периода Валерий Гурин сравнял восстановил статус-кво. К заключительной трети матча счёт на табло 1:1.

Третий период активнее начали игроки "Темиртау". Однако, воплотить свои моменты в заброшенные шайбы подопечным Данияра Ахметова не удалось. А вот "Алтай Торпедо" в завершении атак не сплохоал. С начало на 54 минуте Андрей Лагунов вывел свою команду вперед. А немногим позже Дмитрий Белохонов увеличил преимущество до двух шайб, и поставил точку в матче.

1:3 терперм поражение в первом матче против "Алтай Торпедо".

"Темиртау" - "Алтай Торпедо" 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
1:0 - 24:17 - Шишов (Жаренов) ГБ
1:1 - 37:59 - Гурин
1:2 - 53:17 - Лагунов (Грищенко, Буденчук) ГБ
1:3 - 54:13 - Белохонов (Куянов, Ивашин)
Вратари: Селиверстов - Полошков