Уступаем непростому сопернику лишь в серии послематчевых буллитов.

15 ноября, 2021

Первый период матча активнее начали гости. Уже на 3 минуте "Арлан" вышел вперёд. Виталий Жиляков автор заброшенной шайбы. Спустя 24 секунды кокшетауцы и вовсе удвоили свое преимущество, благодаря усилиям Романа Бердникова. Но, это не сломило "желто-черных". На 7 минуте "Темиртау" сократил отставание. Однако, радость наших ребят не продлилась долго. На 14 минуте Виталий Жиляков становится автором дубля. До конца первой двадцатиминутки игрокам "Темиртау" все же удалось сократить отставание до минимального. Глеб Штайгер автор второй шайбы. На первый перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу гостей.

В раздевалке тренер "орлов", Виктор Буяльский должно быть нашёл нужные слова. Уже на 31 секунде второго периода с передачи Никиты Потапова и Глеба Штайгера, Никита Селиванов восстановил статус-кво. Больше заброшенными шайбами команды болельщиков не порадовали. К третьему периоду счёт на табло равный, 3:3.

В заключительной трети матча команды результативной игрой болельщиков не порадовали. Игра перетекла в овер-тайм. В дополнительное время с лучшей стороны показал себя голкипер "Темиртау", Денис Каратаев, который отразил не малое количество бросков.

Но, в серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне гостей. Победная шайба на счёту Александра Ефграфова.

«Темиртау» - «Арлан» 3:4 Б
(2:3,1:0,0:0,0:0,0:1)
0:1 - 03:05 Жиляков (Тарасов, Кокшаров)
0:2 - 03:29 Бердников (Евграфов, Лукин)
1:2 - 06:21 Потапов (Гусейнов)
1:3 - 13:15 Жиляков (Бердников, Гребенщиков) ГБ
2:3 - 15:14 Штайгер
3:3 - 20:31 Селиванов (Потапов, Штайгер)