Уступили "Торпедо" с минимальным счетом

17 февраля, 2021

Уступили «Торпедо» в первой игре двухматчевой серии

17 февраля в рамках чемпионата Казахстана по хоккею встретились две команды из тройки лидеров таблицы «Темиртау» и «Торпедо».

В первом периоде игра шла на равных, масса опасных игровых моментов, но реализовать их у команд не получалось. «Темиртау» имели небольшое преимущество, переодически перехватывая шайбу у соперников, но шайба все никак не заходила в ворота Максима Сидорова. Счет открылся лишь к концу периода. Оказавшись в меньшинстве, играя 3 против 5 «черно-желтые» не сдержали натиск соперников. На 19 минуте с передачи Кирилла Савицкого и Валерия Гурина счет открывает Иван Кучин.

В центральном игровом отрезке подопечные Романа Козлова так и не смогли сравнять счет. Команда не намеревалась сдаваться, достойно сдерживая все атаки соперников. Второй период завершился так же в пользу гостей игры.

В третьем периоде команды забили по одной шайбе. На 45 минуте игры капитан команды Евгений Лызин забрасывает шайбу и сравнивает счет в игре, ассистентами стали Денис Михнин и Антон Кошелев. Спустя пять минут «Торпедо» забивает вторую шайбу и вырывается вперед. Игра закончилась со счетом 1:2.

«Темиртау» - «Торпедо» (0:1, 0:0, 1:1)
0:1 - Кучин (Гурин, Савицкий) - 18:46 ГБ
1:1 - Лызин (Михнин, Кошелев) - 44:18
1:2 - Лихотников (Бекетаев, Петросян) - 49:00
Вратари: Селивёрстов - Сидоров