Новости

Уступили в послематчевых бросках

22 февраля, 2021

Первый игровой отрезок игры на удивление прошел под инициативой «Снежных Барсов». Молодые спортсмены умело навязывали свою игру в чужой зоне. На 8 минуте воспитанник столичной школы хоккея Николай Шульга с передачи Владислава Сайко открывает счет. «Темиртау» под конец периода начал активный прессинг, но забросить шайбу за линию не удалось. Период закончился с преимуществом гостей игры - 0:1.

Во втором периоде «Темиртау» вышли с боевым настроем и с первых минут взяли инициативу на свою сторону. Спустя три  минуты после начала периода старший брат автора гола соперников Виталий Шульга с помощи Константина Пальмтага сравнивает счет во встрече. По сравнению со вчерашним матчем, подопечные Александра Истомина показали более собранную и волевую игру. На 14 минуте матча Константин Двуреченский с помощи Ивана Верещагина забрасывает вторую шайбу. Второй период за «Снежными Барсами».

В заключительном периоде «Темиртаусцы» два раза смогли поразить ворота соперников. На 42 минуте Константин Белоцкий сравнивает счет и на 46 минуте Кирилл Попов выводит свою команду вперед в счете. Спустя две минуты столичные хоккеисты забрасывают шайбу и сравнивают счет. На протяжении периода обе команды поочередно атаковали друг-друга и успели забить еще по одной шайбе. Сначала на 52 минуте Евгений Лызин вновь вывел «Темиртау» вперед в счете. Но уже на  57 минуте капитан «Снежных Барсов» отвечает заброшенной шайбой. Выявить победителя в основное время командам не удалось, игра перешла в овертайм.
В дополнительное время так же забросить шайбу у обеих команд не получилось. Исход игры был решен в послематчевых бросках.
«Снежные барсы» оказались точнее «Темиртау» и одержали победу в этой игре.

0:1 - Шульга (Сайко) - 07:25
1:1 - Шульга (Пальмтаг) - 22:38
1:2 - Двуреченский (Верещагин) - 34:00
2:2 - Белоцкий (Бычков) - 42:26
3:2 - Попов (Щекин) - 46:10
3:3 - Сулейменов (Колодюк, Верещагин) - 48:08
4:3 - Лызин (Пономарёв) - 52:23
4:4 - Макеев (Омирбеков, Калиновский) - 57:05