Новости

Уступили "Номаду"

17 марта, 2021

17 марта прошел третий матч плей-офф 1/4 "Темиртау" - "Номад". 

В первой игровой двадцатиминутке Ледовая дружина города металлургов проявила себя очень активно и показала напористую игру соперникам. Карагандинцы создавали острые атаки и опасные моменты у ворот столичной команды, но открыть счет им не удалось. После града обрушенных атак от Темиртау, на 9 минуте "Номадовцы" смогли перевести игру в чужую зону и поразить ворота "орлов" два раза за одну минуту. Счет открыл Аркадий Шестаков, а через несколько секунд Александр Пелевин забросил вторую шайбу. 
Счет после первого периода - 0:2. 

Во втором игровом отрезке шла открытая игра. Команды обменивались обоюдными атаками. Подопечные Романа Козлова упорно пытались переломить ход игры и догнать "Номад" в счете, но реализовать свои моменты "черно-желтые" не смогли. Под конец периода гости матча увеличили свое преимущество - шайбу забросил Егор Петухов. Карагандинские хоккеисты в этом периоде показали себя хорошо, но размочить счет не смогли. После второго периода на табло - 0:3. 

Захватывающим получился третий период. Карагандинская команда сначала смогла отстоять в меньшинстве а потом забросить шайбу. На 41 минуте "орлы" ринулись в атаку и смогли забросить. С передачи Василия Москалева забитой шайбой отличился Сергей Жилов. Первая шайба придала уверенности Темиртаусцам, игроки шли вперед и благодаря упорству и самоотдаче забросили вторую шайбу. Кирилл Кожевников с помощи Евгения Королинского уменьшает отрыв. На последних минутах игры "Темиртау" пытались закончить период с ничейным счетом, но сделать этого у них не получилось. "Номад" отстояв период одерживает третью победу в серии.

"Темиртау" - "Номад" 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
0:1 - Шестаков (Панюков, Самат Данияр) - 11:23
0:2 - Пелевин (Муратов) - 11:46
0:3 - Петухов (Шестаков, Панюков) - 38:37
1:3 - Жилов (Москалев) - 41:25
2:3 - Кожевников (Королинский) - 58:12
Вратари: Селивёрстов (00:00 - 40:00), Еремеев (40:00 - 60:00) - Крамарь

 

Наверх