Уступили в овертайме

14 марта, 2021

13 марта состоялся первый матч серии плей-офф 1/4 финала Чемпионата Казахстана по хоккею. В городе Нур-Султан провели встречу «Номад» и «Темиртау»
Первый игровой отрезок начался с заброшенной шайбы «Темиртау». Уже на 2 минуте игры Владислав Кулиев открывает счет в матче. После «Номад» имел численное преимущество, но «желто-черные» отразили все нападки со стороны соперников. На первый перерыв команды ушли со  - 0:1.
Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на события. Череда быстрых атак и острых моментов у ворот. На 27 минуте матча «Номад» играя в большинстве сравнивают счет - с передачи Александра Пелевина и Артура Гатиятова шайбу забросил Андрей Яковлев. «Орлы» начали активно прессинговать соперников, раз за разом атакуя створ ворот Владимира Крамаря. К сожалению ни одна из атак не оказалась результативной. «Номад» в свою очередь на последней минуте игры реализовывает атаку и выходит вперед в счете - 2:1.

В третьем периоде Темиртаусцы проявили настоящий характер и стремление к победе. Таким образом на 51 минуте одна из острых атак «орлов» приводит к заброшенной шайбе. Владислав Цуриков с помощи Евгения Лызина и Данила Щекина забрасывает шайбу за синию линию и сравнивает счет - 2:2. Выявить победителя в  основное время у команд не удалось, и согласно регламенту назначается дополнительный игровой период.
Стоит отметить, что в этом матче игроки обеих команд демонстрировали индивидуальное мастерство. Но главными героями двух встреч заслуженно стали вратари обеих команд.

В дополнительное время «Номад» в ходе непрерывной борьбы забросили шайбу и одержали победу. На 67 минуте игры Артур Гатиятов забрасывает шайбу и решает исход игры.

«Номад» - «Темиртау» 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

0:1 - Кулиев - 02:27
1:1 - Яковлев (Пелевин, Гатиятов) - 26:20 ГБ
2:1 - Шестаков (Орехов, Александров) - 39:31
2:2 - Цуриков (Лызин, Щекин) - 49:51
3:2 - Гатиятов (Пелевин, Муратов) - 67:40 ОТ
Вратари: Крамарь - Еремеев