В рамках предсезонной подготовки «Темиртау» провел второй контрольный матч с «Алтай-Торпедо»

16 августа, 2021

В стартовой двадцатиминутке мы много наблюдали силовой борьбы. Счёт в матче открыла команда из Усть-Каменогорска. На 16 минуте Виктор Ивашин вывел гостей вперед. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу "Алтай-Торпедо".

В начале второй двадцатиминутки «Темиртау» все же смог восстановить статус-кво. Заброшенная шайба на счету Никиты Потапова. На этом подопечные Георгия Верещагина не остановили свой натиск и продолжали атаковать ворота гостей. За 5 минут до конца второго периода, игроки Темиртау остались в меньшинстве. Но, это "орлов" не смутило. В одной из контратак благодаря ассистам Антона Кошелева и Глеба Летова, Никита Потапов оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Темиртау".

В заключительной трети матча рисунок игры особо не изменился. «Темиртау» большую часть времени провели в зоне соперника. На 44 минуте Никита Колесников увеличил отрыв своей команды до двух шайб. А за пять минут до конца встречи Алтай-Торпедо смогли сократить отставание до минимального. Но, на большее гостей не хватило. Итоговый счёт 3:2. Одерживаем победу и во втором мачте.

Темиртау (Темиртау) - Алтай-Торпедо (Усть-Каменогорск) 3:2 (0:1, 0:2, 1:1)
0:1 Виктор Ивашин
1:1 Потапов (Шишов)
2:1 Потапов (Кошелев, Летов)
3:1 Колесников (Врещагин)
3:2 Денис Буденчук