Новости

Заключительная игра серии плей-офф

18 марта, 2021

18 марта на своем льду Темиртаусцы в четвертый раз провели игру 1/4 финала плей-офф против столичного "Номада". Состав "Номада" после вылета "Барыса" из плей -офф КХЛ пополнили такие игроки как: Егор Петухов, Аркадий Шестаков, Кирилл Панюков, Валерий Орехов, Данияр Самат. Была решающая игра на вылет. 

В первом периоде Темиртаусцы владели инициативой, шайба большее часть времени проводила в зоне "Номада", но несмотря на опасные удары в створ ворот, вратарь "кочевников" смог сдержать натиск. На 5  минуте "Номад" благодаря быстрой атаке открыли счет - Аркадий Шестаков забросил шайбу.  До конца периода карагандинцам так и не удалось загнать шайбу в сетку. 

Во второй игровой отрезок "Темиртау" вышли с особым настроем. Артём Королев на 21 минуте и увеличил отрыв - 0:2. Но "орлы" не падали духом и целеустремленно шли в атаку снова и снова. На 35 минуте Евгений Королинский с передачи Руслана Дёмина и Константина Пальмтага точным ударом в верхний угол загоняет шайбу в сетку ворот. Спустя пару минут Антон Кошелев с передачи Игоря Галыгина и Константина Пальмтага метко и точно забросил вторую шайбу и сравнял счет. Игра сравнялась и стала более интереснее. За минуту до сирены "Номадовцы" сумели вырваться вперед - Аркадий Шестаков снова отметился заброшенной шайбой. 
Жарким выдался второй период, команды ушли на перерыв при счете - 2:3. 

В заключительном периоде "Темиртау" совершил волевой камбэк. "Номадовцы" на 45 минуты повели в счете - 2:4. Подопечные  Романа Козлова нашли в себе силы оправиться после пропущенной шайбы. Таким образом на 56 минуте Владислав Кулиев с помощи Данила Щекина и Глеба Летова используя численное премущество уменьшил отрыв - 3:4. При скользком счете команды доигрывали период и тренерский штаб "Темиртау" решает выпустить шестого полевого игрока. В большинстве "Темиртаусцы" слаженно разыграли атаку и поравнялись в счете - Никита Колесников с передачи Данила Щекина и Владислава Кулиева забросил шайбу. Игра перешла в овертайм.

В овертайме удача оказалась на стороне столичной команды. Итог матча - 4:5 победа "Номад"

"Темиртау" - "Номад" 4:5 ОТ (0:1, 2:2, 2:1, 0:1)
0:1 - Шестаков (Петухов) - 05:56 ГМ
0:2 - Королёв (Муратов) - 21:28
1:2 - Королинский (Демин, Пальмтаг)
2:2 - Кошелев (Галыгин, Пальмтаг)
2:3 - Шестаков - 39:52
2:4 - Орехов (Шестаков, Крамарь) - 45:48
3:4 - Кулиев (Щекин, Летов) - 56:11 ГБ
4:4 - Колесников (Щекин, Кулиев) - 58:31
4:5 - Зубов - 63:29
Вратари: Еремеев - Крамарь

 

Наверх