УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА

24 января, 2020

Великолепную игру показали сегодня "орлы", обыграв альметьевский "Нефтяник" с большим отрывом - 5:1!

По сути, игра была сделана уже в первые 20 минут игры. На 4 минуте Вадим Хлопотов после передачи Дмитрия Бойчука и Константина Соколова открыл счет в матче, 1:0! Ровно через три минуты "Сарыарка" удвоила преимущество в счете, играя в меньшинстве, благодаря удачным действиям Марка Лыпканя, ассистировал ему Эдгарс Кулда! На 8 минуте Вадим Хлопотов и Константин Соколов преподнесли своеобразный подарок ко дню рождения Айрату Зиазову в виде голевой передачи - 3:0! В самой концовке первого периода Станислав Тунхузин забросил свою первую шайбу в составе "Сарыарки" и четвертую командную в этом матче - 4:0!

В центральной трети игры "желто-черные" отдали инициативу гостям, позволив им отквитать одну шайбу. А великолепная игра Эдуарда Рейзвиха, отразившего несколько очень опасных бросков со стороны альметьевской команды, не позволила им забить еще! На второй перерыв команды ушли при счете 4:1.

В третьем периоде "Нефтяник" играл грубо, много нарушая правила и провоцируя хозяев арены. Но подопечные Леонида Тамбиева всегда выходят на лед для честной игры, и в этот раз они на провокации не повелись. Более того, Андрей Бирюков забросил пятую шайбу карагандинцев в этом матче, поставив жирную точку! Итоговый счет - 5:1 в пользу "Сарыарки"!

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Нефтяник» (г. Альметьевск) – 5:1 (4:0; 0:1; 1:0)

Голы:
1:0 - Хлопотов (Бойчук, Соколов) - 3:39;
2:0 - Лыпкань (Кулда) - 6:39 ГМ;
3:0 - Зиазов (Соколов, Хлопотов) - 7:20;
4:0 - Тунхузин (Зиазов, Соколов) - 19:48;
4:1 - Мокин (Альшевский) - 28:46;
5:1 - Бирюков (Трунев) - 46:50.

Вратари: Рейзвих - Богданов, Кульбаков (7:20 - 60:00)