УСТУПИЛИ В ПЕРВОЙ ВСТРЕЧЕ

11 декабря, 2019

В стартовом отрезке матча хоккеистам МХК "Munaishy" удалось забросить "желто-черным" три шайбы. Молодежь Караганды атаковала, но оборона павлодарцев не позволила гостям реализовать свои моменты. На первый перерыв команды отправились при счете 3:0 в пользу хозяев арены.

Очень зрелищной выдалась вторая двадцатиминутка! Команды забросили 5 шайб на двоих. Сначала четвертый гол забросила молодежка Павлодара, а через 4 с небольшим минуты юные "орлы" смогли отквитать одну шайбу, реализовав численное преимущество, автором гола стал Даниил Терехов, ассистировали ему Вячеслав Белоус и Григорий Степанов. Еще через 30 секунд после передачи Дмитрия Филатова Даниил Шипилов сокращает отставание до двух шайб - 4:2. Ближе к середине периода "Munaishy" забрасывает в большинстве свою пятую шайбу. Вскоре Даниил Шипилов делает дубль и снова сокращает разрыв в счете до двух шайб. До окончания периода счет не поменялся, 5:3 в пользу хоккеистов из Павлодара.

К 59 минуте матча счет на табло стал 9:3. При этом, хоккеисты из Караганды не опускали руки, шли вперед, создавали моменты, но удача сегодня была явно не на их стороне. За 5 секунд до окончания встречи Павлодар ставит точку, 10:3.

МХК "Munaishy" - МХК «Qyran» - 10:3 (3:0; 2:3; 5:0)

9:3 - Аймурзин - 59:18;
10:3 - Исаканов (Шкленник, Григорюк) - 59:55.

Вратари: Борейко, Костюко (57:29 - 60:00) - Коваль Альб., Коваль Алекс. (21:32 - 60:00).

Повторный матч между МХК "Munaishy" и МХК «Qyran» состоится завтра, 12 декабря, в 14:00 по времени города Нур-Султан. Следите за новостями на нашем официальном сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить.