Новости

Победа!

31 октября, 2022

Первый матч казахстанского дерби остался за «орлами». Сегодня дебютной шайбой в составе «желто-черных» отметился молодой защитник нашей команды Иван Гавриленко. Также ассистентский пас в свой актив записал Константин Двучереченский. Сборная пошла на пользу нашим лимитчикам.  Завтра, 1 ноября  в 19:00 состоится повторная игра между двумя коллективами. Билеты вы можете приобрести в кассах ЛДС «Караганды-Арена» и онлайн через сайт «Тикетон».  Поддержим вместе любимую команду на родной трибуне!

После нелёгкой выездной серии, «орлов» дома ждал матч против «Торпедо». Афиша раньше была бы самой громкой в туре, но не сейчас. Команда из города Усть-Каменогорск переживает не самые легкие времена, и костяк клуба составляют местные молодые ребята и ветераны, которые провели долгое время в команде. Но это уже не наша кухня, и рыться в ней мы не имеем право.

Вернемся к самой игре. После долгой дороги, пауза перед этим матчем составила всего пару дней. Однако, это не помешало «желто-черным» начать период ударно. Уже на четвертой минуте «орлы» вышли вперед благодаря шайбе Ивана Гавриленко. В ассистентах Антон Злобин и Олег Гофман. Стоит отметить, это дебютная шайба для нашего молодого защитника в форме «Сарыарки». Дальше карагандинская ледовая дружина продолжила гнуть свою линию и большую часть игрового времени провели в зоне соперника. На 17 минуте, после передачи Дмитрия Исмагилова и Константина Двуреченского, Саян Данияр удвоил преимущество «Сарыарки». Как итог, на первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «орлов».

Во втором периоде рисунок игры особо не изменился. Инициативой больше владели хозяева арены, и в начале двадцатиминутки смогли в очередной раз поразить ворота Антона Осокина. Но после видео просмотра шайба была отменена, так как, до гола ворота были сдвинуты. У «орлов» было еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Голкипер «Торпедо» был надежен на последнем рубеже. А вот на 32 минуте гости своим моментов воспользовались сполна, грамотно реализовав контратаку. После передачи Эрика Алдабергенова и Алексея Зубова, Александр Дзедаев сократил отставание в счете. Больше результативными действиями команды во втором периоде болельщиков не порадовали. Счет 2:1 в пользу «Сарыарки».   

В заключительном отрезке матча игроки «Сарыарки» все же добились своего. Однако, болельщикам пришлось немного подождать голевую феерию своей команды. За две минуты до конца игры «орлы» отличились дважды. Сначала, это сделал Денис Федоров, а точку встречи поставил Андрей Яковлев, после передачи Захара Пархоменко.

Итоговый счет 4:1 в пользу карагандинской ледовой дружины.

 

"Сарыарка" - "Торпедо" 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

1:0 - 03:10 - Гавриленко (Злобин, Гофман)

2:0 - 16:09 - Данияр (Исмагилов, Двуреченский)

2:1 - 31:48 - Дзедаев (Алдабергенов, Зубов)

3:1 - 58:37 - Федоров ГМ

4:1 - 59:33 - Яковлев (Пархоменко)

Вратари: Каратаев - Осокин

Наверх