НЕДООЦЕНИЛИ СОПЕРНИКА

28 января, 2020

В сегодняшнем матче ХК "Сарыарка" уступила гостям из Перми. Не дооценили "орлы" соперника.

Абсолютное превосходство по владению и количеству бросков "желто-черных" над гостями в стартовом отрезке встречи, к сожалению, не переросло в результат. "Сарыарка", буквально, поселилась в зоне соперника, но защита "Молота" отработала "на пять", не позволив "орлам" превратить свои голевые моменты в заброшенные шайбы. На 17 минуте пермская команда реализовала большинство. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу гостей.

Вторая двадцатиминутка также проходила под диктовку хозяев арены. "Прикамье" лишь изредка вырывались в контратаки, одну из которых смогли завершить взятием ворот. Четыре раза карагандинцы играли в большинстве, но реализация подвела их. Счет после 40 минут игры - 0:2, Пермь впереди.

Как и в двух предыдущих периодах, в заключительной трети подопечные Леонида Тамбиева полностью владели инициативой, однако, стойкая защита пермского коллектива уверенно держала оборону и в этот раз. Итоговый счет - 0:2, "Сарыарка" уступила.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Молот-Прикамье» (г. Пермь) – 0:2 (0:1; 0:1; 0:0)

Голы:
0:1 - Ионин (Королев, Дубинин) - 16:15 ГБ;
0:2 - Марков - 27:43.

Вратари: Рейзвих - Шостак.

В эту пятницу, 31 января, на льду "Караганды-Арены" состоится казахстанское дерби с участием команд "Сарыарка" (Караганда) и "Номад" (Нур-Султан)! Начало матча в 19:00 по столичному времени! Приходи поддержать любимую команду!